Школы Петербурга

Всего школ в базе: 1459.
Последняя добавленая школа Частное образовательное учреждение "Школа "Аксон".
Всего оставлено отзывов: 1505.

ШКОЛЫ:



ВСЕ О ШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ
Проект собирает контактную информацию и отзывы о всех школах Санкт-Петербурга, включая государственные и частные школы.
Мы также предоставляем структурированную информацию о школах с углубленным изучением языков, с художественным или спортивным уклоном, и даже балетных школах.
Надеемся, что справочник послужит полезным ресурсом при выборе школы для вашего ребенка!

Наши партнеры



Полезная информация:



№559 ШКОЛА



Рубрика: КОЛЛЕДЖИ

Рейтинг:
40
(оценок: 75).
Ваше мнение учтено.

Контактная информация:

Тел: (812) 5999992

Адрес:

м. "Проспект Просвещения"
Санкт-Петербург, Есенина ул. 36, корп. 2

№559 ШКОЛА
  Показать карту подробнее



Отзывы:


2:09 09.02.2017 От: Екатерина

Я закончила 559школу в 90годах.училась до 9кл.Очень довольна .алгебру вела Наиля Хаджибрвна.физику здала на 3.потом в лицее где я обучалась далее после школы были одни 5 и по физике тоже.Закончила лицей с красным дипломом.Моя старшая дочь окончила эту школу 11кл.училась хорошо.но по физике 3.Сейчас она студентка 1курса универа.пошла на бизнес-информатику платно.Хотя по баллам она прошла в другой универ на бесплатное товароведом.но не захотела.передумала.Так.что образование дают достойное и Егэ.сдают дети хорошо.У дочки алгебру вела Татьяна Константиновна.дочка ей очень благодарна.В 1кл она была в А.прошла тест и взяли.училась до 5кл на одни 5годовые.Далее и 4появились.Потом и 3 по физике для нас это сложный предмет.Начальные классы вела у дочки Марина Вячеславовна тоже очень хорошая учительница.Никто не обижал .не оскарблял все отлично.Сейчас младшая пойдет в сентябре 2017.надеюсь попадет к Марине Вячеславовне.если нет.то вторая учительница тоже хорошая.Мы очень довольны этой школой и полученными знаниями!!!
0:14 01.07.2014 От: Наталья

Уважаемые читатели! Все школы должны вложить в вашего ребенка как минимум знания,как максимум желание учиться самому. К сожалению, если не требовать, ребенок очень быстро поймет, что можно не заниматься. А той сознательности, что есть у взрослых ( и то, не у всех), ребенка нужно учить. И школа здесь слабый помощник. Главная роль в этом принадлежит РОДИТЕЛЯМ. Поэтому,уважаемые, нечего на зеркало пенять.... Не ругайте школу зря!
3:18 06.08.2013 От: Выживший

Я окончил эту школу 8 лет назад, вполне допускаю что она могла изменится, но расскажу что там было в первой половине 00-х.
Во первых если ваш ребенок не схватывает точные науки на лету, рекомендую переводится в другую школу до перехода в 7 класс. Про уклон школы на физику, математику и химию - это не шутка, к девятому классу физика у нас была каждый день, математика практически тоже, химия три раза в неделю, и спрос всегда был такой как будто они готовят будущих экономистов или гениев-астрофизиков. (когда я переводился туда офиц.уклона у школы не значилось, но де-факто он был, о чем моих родителей не проинформировали) Во вторых то что говорят про унижения учеников - это чистая правда. В особенности это касается отстающих, к которым не было никакой жалости, более того к ним высказывалось нескрываемое презрение и отвращение. Мне же были интересны история и география, и если с первой был более или менее порядок, то географии как таковой у нас практически не было.
Классные руководители, завуч и директора абстрагировались от того что творилось внутри классов.
Я с огромной радостью расстался с этой школой-концлагерем после окончания 9-го класса и пошел в колледж (а затем и в ВУЗ) по интересующей меня специальности где изучал интересные мне предметы, а не доводил себя до нервных срывов из-за того что не могу освоить программу по математике предназначенную в обычных школах для учеников на два класса старше. Половина класса поступили точно так же. И несмотря на публичные заверения/унижения учителей 559-й школы о том что я в буквальном смысле умственно отсталое ничтожество, я с отличием защитил диплом института и успешно поднимаюсь по карьерной лестнице в интересной мне гуманитарной отрасли.
Мой совет родителям будущих первоклашек: не обманывайте себя тем что раз в этой школе дерут десять шкур значит ваш ребенок будет образованнее других в будущем. Вы лишь истратите свои деньги на репетиторов, а нервы ребенка на то что дальше ему может совершенно не пригодится. Делайте акцент на то чтобы развивать в ребенке то что ему интересно изучать. И если ему к примеру не интересно под крики и унижения учителей разбивать голову об бесчисленные формулы, а изучать иностранные языки, историю или географию, то незачем отдавать его в такую школу как 559-я.
3:21 04.04.2012 От: Александра

школа хорошая, математика конкретно у нас в классе идёт фигово - все шумят и учительница ничего с этим не делает, зато устраивает проверки и самостоялки раз-два в неделю.
я впринципе не люблю историю, и, если раньше она была хоть как-то мне интересна, то с новым учителем... очень интересно, когда учитель тупо диктует и иногда материт нас!
остальные предметы - норм)))
22:31 14.02.2012 От: Татьяна

Мой сын закончил школу четыре года назад. Были и отрицательные моменты, но больше положительных. Сын закончил 11 класс очень хорошо, всего три четверки. Все зависит от ребенка, от его желания учится и от того как он воспитан . Школе можно поставить твердую четверку!!!
1:45 14.02.2012 От: Аноним

Учительница географии?
ха-ха-ха
Тамара Евгеньевна?
Она абсолютно"вменяема".
Очень милая,и вообще я ей довольна.
Учит,и вообще она совершенно обычный учитель.
А в начальных классах у нас была Уткина Наталья Вениаминовна
Это действительно тот учитель,который души вкладывает в свою работу.
Никогда не кричала на нас,всегда была милой,помогала с уроками,когда мы уходила она завязывала нам шарфы и всегда оставалась после уроков,чтоб объяснить то,что не поняли на уроке и тд
Вообщем-это самый лучший учитель начальных классов.
А в "а" классе ужасная учительница.
просто ужас!
может быть она и делает детей "отличниками",но её характер оставляет желать лучшего..
Кричит,оскорбляет,унижает и тд
19:43 13.02.2012 От: Иван

Что-то вы слишком конфликтабельны видимо.
Все учителя тоже люди, я вроде со всеми сошелся.
А насчет адекватности в Российских школах - вообще это редкость...
14:23 03.02.2012 От: юлия

Я отучилась в этой школе лет 10 назад и была у нас учительница Тамара Анатольевна - вот это чудовище так чудовище. Собственно из-за этих воспоминания я и не отдам своего ребенка в эту школу
15:25 28.11.2011 От: Виктория

Это не Томара Евгеньевна ли тот самый учитель географии. Когда-то 25 лет назад я училась в 114 школе у этого учителя. После она перешла в 559 школу и работает там по сей день ? истеричка и психопадка.
В данной школе детей делят на лучших ? это ?А? классы, дети похуже ?Б? и ?В? дети из не полных и неблагополучных семей и второгодников.
23:25 07.09.2011 От: Даша

Господи, что вы все так озверились на школу-то?
я проучилась 9 лет в ней и ничуть не жалею, очень хорошая школа
учителя ругают за дело, и учительница по географии отличная! С ней можно поговорить/спросить обо всем
Я рада,что учусь именно в ней
15:20 18.04.2011 От: Анна

Нам с учительницей (Сычева Э. И.младшая школа) повезло,а вот учительницу физкультуры-Цурикову И.А. надо держать в клетке(и это не только мое мнение) -она просто издевается над детьми.И еще :не знаю кому может нравится новый директор НепомнищеваВ.В.?Наверно тем,кто ее не знает какая она на самом деле.Она и сотрудников своих не уважает,и кружки из школы старается выжить(айкидо,акробатику).С айкидо ей это удалось(не знаю как с акробатикой)
10:45 15.04.2011 От: Катерина

Видимо, как повезет, нам в младшей школе очень хорошо!
14:46 14.04.2011 От: Выпускница

Дорогие мамы!
Не знаю как вы можете судить об уровне школы!Я, отучилась и знаниями довольна очень!В университете на первом курсе все вешаются, а я всё понимаю, потому что касалась этого в старшей школе. В школе училась на 4/5, иногда были тройки.
Скажу так, если ребенок учится сам, для себя, понимая, что это ему понадобится, то он будет учиться и отношение к нему будет замечательное.Хотя даже учеба тут не при чем, больше ВОСПИТАНИЕ. А если ребенок ходит в школу,чтобы наматывать круги по школе, бегая, сшибая все углы - извините уж, учителя тут не причем.
В моей школьной жизни встречалось и плохое и хорошее..никогда все сладко не бывает, но тем не менее, я считаю, знания школа дает очень хорошие, особенно по математике и физики.
Ольга Семенова, учительница географии - отличная женщина, была классной у меня, знаете, раз она предъявляла претензии к вашему ребенку, значит он балбес ;))без обид) Она замечательная женщина!:)

Так что смело могу рекомендовать, школа ? 114 говорят хуже, те же выпускники, которые перевелись в шк. ? 559.
Всем Удачи!надеюсь мой комментарий поможет с выбором!
22:57 08.04.2011 От: Юлия

не согласна с высказываниями многих людей. С приходом нового директора Непомнищевой обстановка в школе намного улучшилась. Детям моим нравится, а им есть с чем сравнить, в связи с переездами и сменой школ. Так что спасибо директору Валерии Владимировне и многим учителям!
0:59 21.02.2011 От: Мария

Мы тоже учимся у Натальи Вениаминовны, мне кажется она самый лучший педагог начальных классов в этой школе, хотя слышала от родителей что средняя школа здесь оставляет желать лучшего. Думаю дельный директор сможет поднять школу до приличного уровня, а то жалко труд талантливых преподавателей которые вкладывают все в младших школьников, а они потом уходят в другие школы.
3:38 17.02.2011 От: Екатерина

В начальной школе прекрасный педагог - Уткина Наталия Вениаминовна. Дети ее очень любят и ценят.
Огромное ей спасибо!
19:29 28.01.2011 От: алла степаненко

училка по информатике новая,старуха просто отвратительна-унижает детей,называя их убогими,плохой педагог к тому же.
9:49 21.12.2010 От: ольга

Хочу дать совет мамам будущих первоклассников!Это не школа!Это казарма!Никакого уважения к личности ребёнка.Постоянное унижение детей,особенно в младшей школе!
15:03 30.11.2010 От: Наталья

Полностью согласна с Сергеем. Безобразное отношение к детям в младшей школе, целая система наказаний, унижение, издевки. Уровень обучения слабый.
18:20 28.11.2010 От: Гоша Петросян

Я учусь в этой школе 6 лет она очень красивая особенно столовая я люблю свою школу
20:09 10.11.2010 От: Инна

После того , как ушла директор Алексахина Н.В. в школе стало комфортно и атмосфера доброжелательной.Спасибо и. о. директора Непомнищевой В.В.и всем учителям и завучам за теплоту и заботу о наших детях.
21:11 28.10.2010 От: Елена

Очень хорошая начальная школа, учителя дают прочные знания, развивают наших детей и заботятся о них и это при их мизерной зарплате. Большое им спасибо. Рекомендую другим приводить своих детей сюда учиться.
19:03 23.08.2010 От: Сергей

Если у Вас умный, талантливый, но гиперактивный ребенок, школе 457 он не нужен. Администрация, учителя и психолог школы сделают все, чтобы Вас выжить. Ничего и нигде не докажете. Подумайте! .....Это я прочитал отзыв о 457 школе.Такая же система и в 559 школе!
18:55 23.08.2010 От: Ольга Семенова

Ужасная школа! Учителя хамы.Одна учительница по географии чего стоит!....Мы из нее ушли и очень рады! Другим тоже советуем обходить эту школу стороной!
Оставьте свой отзыв:
(использование тэгов не разрешено)
Ваше имя:








Школы неподалеку:

ДЛЯ ШКОЛ

добавить в каталог
запрос на изменение описания



ПОИСК ШКОЛЫ

  
расширенный поиск




ОТЗЫВЫ

1:56 21.03.2024
От: Ольга


Школа очень плохая. Хорошие только дети. Все в ней лживо и показушно. Реальность другая.

№204 ШКОЛА>>


23:01 06.03.2024
От: Катя


Учимся уже пятый год. Очень нравится эта школа. Перестала волноваться за учебу, за домашнюю работу, так как полностью доверяю и знаю, что в школе об этом уже побеспокоились. Ребенок учится хорошо, без долгов. Хочу отметить высокое качество образования, которое предлагает школа Мирт. Учебные программы разработаны отлично, по всем современным требованиям. У сына появилось много школьных друзей, после перехода с другой школы....Далее>>

МИРТ, ГУМАНИТАРНЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ЦЕНТР>>


ИНФОРМАЦИЯ

24.11.2014

Ученики Немецкой школы отпраздновали День святого Мартина

Учащиеся Немецкой школы в Санкт-Петербурге приняли активное участие в праздновании Дня святого Мартина. Этот праздник с давних времен символизирует окончание периода сбора урожая и наступление поста перед рождественскими праздниками.

далее>>

04.11.2014

Система допобразования нуждается в обновлении

В Пушкино прошло заседание совета по воспитанию и дополнительному образованию, который действует при Минобрнауки. По словам главы ведомства, в России действует уникальная система, которая предусматривает бесплатные занятия детей в кружках и секциях. Однако, как считает руководитель министерства, модернизация этой системы давно назрела.

далее>>







ШКОЛЫ ПЕТЕРБУРГА Все о школьном образовании Санкт-Петербурга в одном удобном справочнике!

О проекте / Карта сайта
Санкт-Петербург, Россия (c) Школы Петербурга, 2009-2010

E-mail : info (@) spb-schools.ru