Автокурсы вожденияПлощадки для практического вождения имеют удобное расположение в черте города, хорошо освещены, оборудованы эстакадами и учебной разметкой. Для практического обучения автошкола использует только новые автомобили Volkswagen Polo и Kia Rio.

О проекте. Все о начальном образовании на сайте Школы Петербурга.

Большинство родителей понимает, насколько важно подобрать хорошую школу для ребенка. Но некоторые, не имеют возможности выбирать учебное заведение, будучи скованными например рамками транспортной доступности школы для будущего школьника или рамками финансовых ограничений.

В Петербурге действует несколько сотен школ. Большинство из них — это обычные общеобразовательный школы. Некоторые из них углубленно изучают какой-либо предмет, чаще всего иностранный язык. Такие школы, с углубленным изучением иностранного языка, часто выбирают родители, которые видят своего сына образованным человеком.

В Санкт-Петербурге сильны традиции технического образования, поэтому достаточно школ с физико-математическим уклоном. Как правило, в «физмат» школьники переходят в старших классах, некоторые физико-математические школы не имеют своих начальных классов.

Некоторые физико-математические школы в силу сильного педагогического состава считаются «престижными», и поэтому родители стремятся отдать туда свое чадо, даже если он не обладает ни особыми талантами, ни вообще склонностью к физике и математике.

Самые известные в Петербурге школы такого рода — это физико-математический лицей ?239, школа ?30 и школа ?566 при Спб Техническом Университете.

Помимо качественного образования, обучение в таких школах облегчает и поступление в университет.

Все самые известные школы в Петербурге на слуху, и родители начинают заранее готовить своего ребенка к поступлению в престижную школу, нанимая репетиторов по требуемым предметам.

Специализированное детское образование в Санкт-Петербурге не исчерпывается только школами с углубленным изучением тех или иных предметов.

Многие родители видя таланты своего ребенка отдают его в спортивные школы — их в Петербурге несколько. Самые серьезные спортивные школы — это фактически интернаты, где дети отдают почти все время выбранному спорту. Там растят будущих чемпионов.

Петербургский мариинский балет признан во всем мире, и конечно, в Петербурге есть балетная школа для девочек, лучшая в России.

Отдельно стоит остановиться на частных школах. Многие состоятельные родители предпочитают частные школы за индивидуальный подход к их ребенку. Действительно, занятия в таких частных школах менее утомительны для детей и позволяют лучше учесть его природные склонности и способности. Но стоимость услуг таких частных школ делает их доступными лишь для детей обеспеченых родителей.

3:26 11.02.2024
От: RodneyVew