Прокуратура проверит, насколько правильно используются помещения школ

06.11.2011

Генеральный прокурор Юрий Чайка издал распоряжение о проведении проверок во всех общеобразовательных школах и детских садах страны на предмет целевого использования помещений.

Поводом для этого решения послужили факты незаконной сдачи в аренду объектов, принадлежащих детским садам школам в ряде российских городов. Так, работники прокуратуры Санкт-Петербурга выявили случаи использования помещений общеобразовательных учреждений для самовольной организации общежитий, а в некоторых московских школах разместились сауны и развлекательные заведения.

По словам представителей прокуратуры, нередко руководители школ сдают в аренду помещения для размещения тренажерных залов, мини-гостиниц, торговых и иных заведений. Проверки порядка использования помещений школ и детских садов пройдут в Санкт-Петербурге и области, а также в других российских регионах. После завершения контрольных мероприятий вся информация о выявленных нарушениях будет направлена в адрес Генеральной прокуратуры.

20:06 17.06.2019
От: Марина

А мы отучились три года и очень довольны школой! Да, это не математическая, а гуманитарная школа, поэтому если вы хотите поступать на физмат или в ИТМО - идите в 239. А здесь очень творческая обстановка, очень развиты обменные проекты, дети общаются с финнами и голландцами, у детей реальный шанс поступить в финские вузы. Конечно, для этого нужно прилагать и собственные усилия, заниматься самостоятельно дома, но так везде, если...Далее>>

5:07 17.06.2019