Прокуратура проверит, насколько правильно используются помещения школ

06.11.2011

Генеральный прокурор Юрий Чайка издал распоряжение о проведении проверок во всех общеобразовательных школах и детских садах страны на предмет целевого использования помещений.

Поводом для этого решения послужили факты незаконной сдачи в аренду объектов, принадлежащих детским садам школам в ряде российских городов. Так, работники прокуратуры Санкт-Петербурга выявили случаи использования помещений общеобразовательных учреждений для самовольной организации общежитий, а в некоторых московских школах разместились сауны и развлекательные заведения.

По словам представителей прокуратуры, нередко руководители школ сдают в аренду помещения для размещения тренажерных залов, мини-гостиниц, торговых и иных заведений. Проверки порядка использования помещений школ и детских садов пройдут в Санкт-Петербурге и области, а также в других российских регионах. После завершения контрольных мероприятий вся информация о выявленных нарушениях будет направлена в адрес Генеральной прокуратуры.

0:45 22.02.2019
От: Татьяна Петровна

Я читаю и удивляюсь. Кто пишет эти явно заказные отзывы? Какие 150 тысяч за прием в школу? Народ,вы когда фантазируете,хоть пишите суммы приближенные к реальности. А то так можно и милион написать,чего мелочиться. Вот такая зима снежная,а вокруг школы все просто вылизанно. Как не придешь в школу за ребенком- идеальная чистота. Хоть когда. Коврики при входе,бахиллы выдают..в туалетах стерильно. Вчера были на родительском собран...Далее>>

2:17 11.01.2019