
Правительство города решило обеспечить равные условия при получении среднего образования для всех детей. С этой целью принято решение о предоставлении права на обучение детям, находящимся в специальных социальных заведениях, начиная с сентября 2012 года.
Вопросы, связанные с воспитанием и обучением отдельных категорий детей, обсуждались на специальном совещании, проводимым под эгидой комитета по социальной защите при правительстве города. В заседании принимали участие не только чиновники, но и педагоги, воспитатели, представители правоохранительных органов и общественных организаций.
По словам главы городского комитета по социальной политике господина Любимова, в самое ближайшее время власти примут специальное постановление по данному вопросу. Документ должен закрепить положение о предоставлении равных возможностей при получении образования для всех категорий детей.
По оценкам независимых экспертов, в различных спец. учреждениях Санкт-Петербурга находится более 900 детей, которые пока не имеют возможности получения образования, что противоречит российскому законодательству.
Ребята, победившие в творческом конкурсе, смогут бесплатно получать знания в частной гимназии «Альма-Матер» — одном из самых авторитетных и престижных образовательных заведений Санкт-Петербурга.
далее>>По всей видимости, руководство города и области не приняло окончательного решения по вопросам, связанным со строительством общеобразовательных школ и других социальных объектов.
далее>>
ШКОЛЫ ПЕТЕРБУРГА
Все о школьном образовании Санкт-Петербурга в одном удобном справочнике!