Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/sites/spb-schools/db.inc on line 6

Прокуратура пресекла незаконные поборы в 536 школе. Все о начальном образовании на сайте Школы Петербурга.

Прокуратура пресекла незаконные поборы в 536 школе

29.12.2011

Работники прокуратуры провели проверку 536 школы Санкт-Петербурга, реагируя на жалобы родителей учеников о постоянных сборах средств на охрану этого учебного заведения.

В ходе проверки выяснилось: с родителей детей, которые учатся в этом заведении, каждый месяц собиралось по сто рублей на оплату охранников. Как оказалось, услуги по охране предоставлялись одной из частных компаний города Санкт-Петербурга. При этом договор предусматривал выделение средств в размере 160 тысяч рублей из городского бюджета.

За месяц с небольшим по инициативе руководства школы с родителей было собрано свыше 100 тысяч рублей. По мнению работников прокуратуры, занимаясь сбором средств на охрану школы, ее руководители нарушили целый ряд пунктов закона "Об образовании". По результатам проверки прокуратура направила специальное распоряжение в адрес руководства районной администрации, а инициатору поборов объявлен выговор.

Прокурорские работники отметили, что это не первый подобный случай в 536 школе. Не так давно родители уже обращались в различные контрольные органы, жалуясь на поборы.

21:09 09.08.2018

В этом году наш младший сын пойдёт в первый класс. С выбором школы вопросов не возникло, старшая дочь ходит уже 5 лет в ?Мирт?, сын пойдёт туда же. Кто бы, что не говорил, а для нас разница обычной и частной школы очевидна. Взять хотя бы распорядок дня. Начало занятий в 10 утра, а это уже само по себе большой плюс. Педагоги в основном все высшей категории с большим опытом, и запасом знаний. Внеурочная программа велика настольк...Далее>>

МИРТ, ГУМАНИТАРНЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ЦЕНТР>>

22:22 07.08.2018