Прокуратура пресекла незаконные поборы в 536 школе

29.12.2011

Работники прокуратуры провели проверку 536 школы Санкт-Петербурга, реагируя на жалобы родителей учеников о постоянных сборах средств на охрану этого учебного заведения.

В ходе проверки выяснилось: с родителей детей, которые учатся в этом заведении, каждый месяц собиралось по сто рублей на оплату охранников. Как оказалось, услуги по охране предоставлялись одной из частных компаний города Санкт-Петербурга. При этом договор предусматривал выделение средств в размере 160 тысяч рублей из городского бюджета.

За месяц с небольшим по инициативе руководства школы с родителей было собрано свыше 100 тысяч рублей. По мнению работников прокуратуры, занимаясь сбором средств на охрану школы, ее руководители нарушили целый ряд пунктов закона "Об образовании". По результатам проверки прокуратура направила специальное распоряжение в адрес руководства районной администрации, а инициатору поборов объявлен выговор.

Прокурорские работники отметили, что это не первый подобный случай в 536 школе. Не так давно родители уже обращались в различные контрольные органы, жалуясь на поборы.

0:45 22.02.2019
От: Татьяна Петровна

Я читаю и удивляюсь. Кто пишет эти явно заказные отзывы? Какие 150 тысяч за прием в школу? Народ,вы когда фантазируете,хоть пишите суммы приближенные к реальности. А то так можно и милион написать,чего мелочиться. Вот такая зима снежная,а вокруг школы все просто вылизанно. Как не придешь в школу за ребенком- идеальная чистота. Хоть когда. Коврики при входе,бахиллы выдают..в туалетах стерильно. Вчера были на родительском собран...Далее>>

2:17 11.01.2019