Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/sites/spb-schools/db.inc on line 6

Государство возьмет "под крыло" частные школы. Все о начальном образовании на сайте Школы Петербурга.

Государство возьмет "под крыло" частные школы

24.01.2012

Депутаты Госдумы рассматривают законопроект, который нацелен на повышение конкуренции в области образования. Если проект закона будет принят, частные школы смогут рассчитывать на получение бюджетных денег, что может снизить стоимость их услуг.

Пока обучение в наиболее престижных лицеях и гимназиях Санкт-Петербурга обходится около 30 тысяч рублей в месяц. По этому показателю наш город входит в число лидеров, уступая только столице, где средний размер месячной платы в частных школах достигает 40-50 тысяч рублей.

Частные школы смогут рассчитывать на получение субсидий из бюджетов разного уровня, обещают инициаторы законопроекта. Денежные средства будут направляться на компенсацию расходов, связанных с выплатой заработной платы педагогическому составу, а также на покупку наглядных пособий и других материалов, необходимых для обучения и развития детей.

Теоретически, вливание бюджетных средств должно привести к снижению стоимости обучения и повышения конкуренции на рынке образовательных услуг. При этом частные школы будут обязаны соблюдать государственные стандарты обучения, подчеркивают авторы законопроекта.

21:09 09.08.2018

В этом году наш младший сын пойдёт в первый класс. С выбором школы вопросов не возникло, старшая дочь ходит уже 5 лет в ?Мирт?, сын пойдёт туда же. Кто бы, что не говорил, а для нас разница обычной и частной школы очевидна. Взять хотя бы распорядок дня. Начало занятий в 10 утра, а это уже само по себе большой плюс. Педагоги в основном все высшей категории с большим опытом, и запасом знаний. Внеурочная программа велика настольк...Далее>>

МИРТ, ГУМАНИТАРНЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ЦЕНТР>>

22:22 07.08.2018