Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/sites/spb-schools/db.inc on line 6

В Петербурге продолжится строительство школ с привлечением частного капитала. Все о начальном образовании на сайте Школы Петербурга.

В Петербурге продолжится строительство школ с привлечением частного капитала

30.01.2012

Власти Санкт-Петербурга намерены продолжать привлекать инвесторов к строительству общеобразовательных школ и детских садов.

Частные компании должны возводить объекты социальной сферы, соответствующие всем нормативам, а городские власти будут постепенно погашать задолженность перед застройщиками.
В конце прошлого года в Санкт-Петербурге начала работать первая общеобразовательная школа, построенная на принципах государственно-частного партнерства. На ее открытии присутствовали не только представители городских властей, но и вице-премьер Дмитрий Козак, что символизирует значимость проекта.

В ближайшие несколько лет за счет частного капитала только в Пушкинском районе должно быть построено две школы и несколько детских садиков. Инвесторы готовы вложить в эти проекты значительные средства в размере нескольких миллиардов рублей.

Эксперты, оценивая подобные проекты, отмечают: за счет бюджета приходится погашать не только стоимость строительства, но и выплачивать проценты за предоставленную рассрочку.

В конечном итоге школы и детские сады, построенные на принципах государственно-частного партнерства, обходятся дороже, чем объекты, возводимые по государственному заказу.

21:09 09.08.2018

В этом году наш младший сын пойдёт в первый класс. С выбором школы вопросов не возникло, старшая дочь ходит уже 5 лет в ?Мирт?, сын пойдёт туда же. Кто бы, что не говорил, а для нас разница обычной и частной школы очевидна. Взять хотя бы распорядок дня. Начало занятий в 10 утра, а это уже само по себе большой плюс. Педагоги в основном все высшей категории с большим опытом, и запасом знаний. Внеурочная программа велика настольк...Далее>>

МИРТ, ГУМАНИТАРНЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ЦЕНТР>>

22:22 07.08.2018