Выпускники школ Петербурга отпразднуют свой праздник в ночь с 23 на 24 июня

13.03.2012

Стала известна дата проведения традиционного праздника «Алые паруса», который в 2012 году пройдет ночью с 23 на 24 июня.

Представители городского комитета по образованию рассказали некоторые подробности предстоящего события. На специальной пресс-конференции чиновники сообщили, что в празднике «Алые паруса» примут участие около 80 тысяч выпускников школ Санкт-Петербурга и области, а также гости из некоторых других городов. Попасть на основные праздничные мероприятия можно будет по специальным пригласительным билетом.

Как и в прошлые годы, основные события развернуться на Стрелке Васильевского острова, Дворцовой площади, а завершиться праздник на набережной реки Невы. Символ «Алых парусов» — российский парусник Штандарт в этом году не будет принимать участие в данном мероприятии. Скорее всего, вместо него в акваторию Невы зайдет скандинавский парусник Tre cronor.

В 2012 году все расходы по проведению «Алых парусов» возьмут на себя спонсоры и меценаты, но представители городского комитета по образованию не назвали коммерческие структуры, готовые профинансировать этот проект

0:45 22.02.2019
От: Татьяна Петровна

Я читаю и удивляюсь. Кто пишет эти явно заказные отзывы? Какие 150 тысяч за прием в школу? Народ,вы когда фантазируете,хоть пишите суммы приближенные к реальности. А то так можно и милион написать,чего мелочиться. Вот такая зима снежная,а вокруг школы все просто вылизанно. Как не придешь в школу за ребенком- идеальная чистота. Хоть когда. Коврики при входе,бахиллы выдают..в туалетах стерильно. Вчера были на родительском собран...Далее>>