Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/sites/spb-schools/db.inc on line 6

С апреля месяца родители могут подавать заявления на прием детей в первый класс. Все о начальном образовании на сайте Школы Петербурга.

С апреля месяца родители могут подавать заявления на прием детей в первый класс

27.03.2012

С 2012 года по всей стране изменились правила приема детей в общеобразовательные школы. Не является исключением и Санкт-Петербург, жители которого смогут подавать заявления о приеме во все школы, которые располагаются неподалеку от дома.

Поправки, внесенные в закон об образовании, нацелены на обеспечение равного доступа детей во все школы, финансируемые за счет государства. На законодательном уровне закреплено приоритетное право детей, проживающих неподалеку от школы, проходить в ней обучение.

Комментируя нововведение, глава комитета по образованию Санкт-Петербурга Ольга Иванова отметила: в большинстве районов города в последние годы действовали аналогичные правила приема. Дети, которые живут на расстоянии до 500 метров от школы, имели приоритетное право на зачисление в такое образовательное учреждение, независимо от статуса государственной школы.
В сентябре 2012 года 641 школа города примет первоклассников.

В 2011 году в первые классы пошло более 40 тысяч мальчиков и девочек, а в 2012 году их количество может немного вырасти, но мест хватит всем.

21:09 09.08.2018

В этом году наш младший сын пойдёт в первый класс. С выбором школы вопросов не возникло, старшая дочь ходит уже 5 лет в ?Мирт?, сын пойдёт туда же. Кто бы, что не говорил, а для нас разница обычной и частной школы очевидна. Взять хотя бы распорядок дня. Начало занятий в 10 утра, а это уже само по себе большой плюс. Педагоги в основном все высшей категории с большим опытом, и запасом знаний. Внеурочная программа велика настольк...Далее>>

МИРТ, ГУМАНИТАРНЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ЦЕНТР>>

22:22 07.08.2018