С апреля месяца родители могут подавать заявления на прием детей в первый класс

27.03.2012

С 2012 года по всей стране изменились правила приема детей в общеобразовательные школы. Не является исключением и Санкт-Петербург, жители которого смогут подавать заявления о приеме во все школы, которые располагаются неподалеку от дома.

Поправки, внесенные в закон об образовании, нацелены на обеспечение равного доступа детей во все школы, финансируемые за счет государства. На законодательном уровне закреплено приоритетное право детей, проживающих неподалеку от школы, проходить в ней обучение.

Комментируя нововведение, глава комитета по образованию Санкт-Петербурга Ольга Иванова отметила: в большинстве районов города в последние годы действовали аналогичные правила приема. Дети, которые живут на расстоянии до 500 метров от школы, имели приоритетное право на зачисление в такое образовательное учреждение, независимо от статуса государственной школы.
В сентябре 2012 года 641 школа города примет первоклассников.

В 2011 году в первые классы пошло более 40 тысяч мальчиков и девочек, а в 2012 году их количество может немного вырасти, но мест хватит всем.

0:45 22.02.2019
От: Татьяна Петровна

Я читаю и удивляюсь. Кто пишет эти явно заказные отзывы? Какие 150 тысяч за прием в школу? Народ,вы когда фантазируете,хоть пишите суммы приближенные к реальности. А то так можно и милион написать,чего мелочиться. Вот такая зима снежная,а вокруг школы все просто вылизанно. Как не придешь в школу за ребенком- идеальная чистота. Хоть когда. Коврики при входе,бахиллы выдают..в туалетах стерильно. Вчера были на родительском собран...Далее>>

2:17 11.01.2019