С апреля месяца родители могут подавать заявления на прием детей в первый класс

27.03.2012

С 2012 года по всей стране изменились правила приема детей в общеобразовательные школы. Не является исключением и Санкт-Петербург, жители которого смогут подавать заявления о приеме во все школы, которые располагаются неподалеку от дома.

Поправки, внесенные в закон об образовании, нацелены на обеспечение равного доступа детей во все школы, финансируемые за счет государства. На законодательном уровне закреплено приоритетное право детей, проживающих неподалеку от школы, проходить в ней обучение.

Комментируя нововведение, глава комитета по образованию Санкт-Петербурга Ольга Иванова отметила: в большинстве районов города в последние годы действовали аналогичные правила приема. Дети, которые живут на расстоянии до 500 метров от школы, имели приоритетное право на зачисление в такое образовательное учреждение, независимо от статуса государственной школы.
В сентябре 2012 года 641 школа города примет первоклассников.

В 2011 году в первые классы пошло более 40 тысяч мальчиков и девочек, а в 2012 году их количество может немного вырасти, но мест хватит всем.

20:06 17.06.2019
От: Марина

А мы отучились три года и очень довольны школой! Да, это не математическая, а гуманитарная школа, поэтому если вы хотите поступать на физмат или в ИТМО - идите в 239. А здесь очень творческая обстановка, очень развиты обменные проекты, дети общаются с финнами и голландцами, у детей реальный шанс поступить в финские вузы. Конечно, для этого нужно прилагать и собственные усилия, заниматься самостоятельно дома, но так везде, если...Далее>>

5:07 17.06.2019