Новые правила зачисления в школы Санкт-Петербурга

16.04.2012

Несколько дней назад были введены новые правила зачисления детей в школы Санкт-Петербурга. Так, согласно нововведениям, преимущество при приеме в первый класс будут иметь те дети, которые проживают на территории, которая закреплена за конкретным учебным заведением. Весь процесс зачисления учащихся будет регламентироваться на уровне РОНО, а за школой закрепляется не весь микрорайон, а непосредственно каждый дом.

Согласно новому федеральному закону, льготы при зачислении в школы будут иметь и дети сотрудников внутренних дел и военнослужащих. При этом подавать документы в выбранные школы могут и родители тех первоклассников, которые проживают в других районах. Однако в этом случае гарантировать зачисление им никто не сможет, так как оно напрямую будет зависеть от того, насколько будут укомплектованы классы теми, кто проживает на закрепленной территории.
По данным Министерства образования, в сентябре текущего года в школы Санкт-Петербурга пойдут более сорока тысяч первоклассников.

8:58 14.02.2018
От: Михаил

Кошмарная школа! Если вы не хотите чтобы вашего ребёнка систематически унижали, кричали на него и всячески морально давили-уносите ноги. Мизерный процент адекватных учителей, действительно любящих свою профессию в средней школе. Многие-выгоревшие, с проф.деформацией. А молодой пед.состав-не педагогичен и не профессионален настолько, что волосы дыбом! Их вообще нельзя подпускать к детям, к сожалению. Всячески поощряется подхали...Далее>>

9:02 31.01.2018
От: Лидия

Школа отличная. Учителя замечательные. Особенно начальных классов.Внук выучился, хорошо закончил 9 класс и поступил туда, куда хотел. Егэ сдал сразу же хорошо. Спасибо учителям.

ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ И ИНДИВИДУАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ>>