В Петербурге разоблачили мошенника, организовавшего филиал вуза

18.06.2012

Правоохранительные органы разоблачили мошенника, который выдавал себя за руководителя филиала высшего учебного заведения. Мужчина организовал на базе школы ?564 обучение на платной основе, обещая выдать всем выпускникам дипломы государственного образца.

Предприимчивый житель Санкт-Петербурга решил улучшить свое материальное благосостояние, пользуясь тягой родителей и подростков к получению высшего образования.

Мужчина представлялся руководителем петербургского филиала Военной академии тыла и транспорта и организатором занятий. Чтобы поступить в филиал вуза, жителям города и области достаточно было заплатить 20 тысяч рублей. Кроме того, мошенник ежемесячно собирал по пять тысяч рублей в качестве платы за обучение.

По словам студентов, организатор занятий предъявлял лицензию, выданную одним из филиалов Академии тыла и транспорта. Предприимчивый мужчина самостоятельно проводил лекции, появляясь в форме полковника юстиции. Правоохранительные органы не только задержали «липового» преподавателя, но и изъяли у него во время обыска поддельные печати, бланки дипломов и других документов.

9:56 22.05.2018
От: Вера

Узнали о гимназии из Интернета. Приехали на экскурсию. Хочу поделиться впечатлениями от актового зала. В нем заканчивается реконструкция. Это ШОК. Таких возможность света и звука нет ни в одной школе. Это важно, что дети могут это использовать. Сын собирается на режиссуру мультимедиа, для него подобное -удача. Дороговато учить здесь, но это того стоит.

Международная гимназия "Ольгино">>

7:54 08.05.2018
От: Екатерина

Друзья! В 2019 году лицее-гимназии будет 20 лет. Хочу снять фильм. Жду инициатив, интересных идей, фото, рассказов... Память важна нам с вами... С возрастом это особенно понимаешь... Связь через Марину Александровну или Светлану Александровну.

Международная гимназия "Ольгино">>