Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/sites/spb-schools/db.inc on line 6

Школы города могут обязать компенсировать родителям расходы на покупку учебников. Все о начальном образовании на сайте Школы Петербурга.

07.09.2012

Школы Санкт-Петербурга могут оказаться виноватыми в ситуации со школьными учебниками, которые из года в год большинство родителей покупает с собственные деньги. В текущем году этот вопрос на разных уровнях обсуждается особенно активно, при этом чиновники перекладывают вину друг на друга.

Городские власти в Санкт-Петербурге, похоже, нашли «виноватых» в сложившейся ситуации с учебными пособиями. Как это не парадоксально звучит, «крайними» могут оказаться школы, которые хотят заставить компенсировать родителям расходы на покупку учебников. С таки предложением к губернатору Георгию Полтавченко обратилась группа депутатов Законодательного собрания Петербурга.

Депутаты предлагают инициировать проверки всех учебных заведений, а в случае выявления фактов покупки родителями учебников за счет собственных средств, обязать школы выплачивать компенсации. Кроме того, депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга предложили проверить распределение финансовых средств и выявить лиц, виновных в том, что школам не хватает учебников для всех учащихся.

21:09 09.08.2018

В этом году наш младший сын пойдёт в первый класс. С выбором школы вопросов не возникло, старшая дочь ходит уже 5 лет в ?Мирт?, сын пойдёт туда же. Кто бы, что не говорил, а для нас разница обычной и частной школы очевидна. Взять хотя бы распорядок дня. Начало занятий в 10 утра, а это уже само по себе большой плюс. Педагоги в основном все высшей категории с большим опытом, и запасом знаний. Внеурочная программа велика настольк...Далее>>

МИРТ, ГУМАНИТАРНЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ЦЕНТР>>

22:22 07.08.2018