Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/sites/spb-schools/db.inc on line 6

У молодых педагогов не должно быть проблем с трудоустройством . Все о начальном образовании на сайте Школы Петербурга.

У молодых педагогов не должно быть проблем с трудоустройством

13.09.2012

Осенью 2012 года спрос на учителей разных специальностей существенно вырос, отмечают представители кадровых агентств. По этой причине, выпускникам педагогических вузов найти работу по специальности достаточно просто.

Специалисты утверждают, что в текущем году спрос на учителей вырос как со стороны частных образовательных учреждений, так и государственных школ. Кроме того, существенно вырос интерес к молодым кадрам со стороны центров по оказанию репетиторских услуг, языковых школ и других подобных заведений. Как правило, почти в каждой школе Санкт-Петербурга имеются вакантные должности.

Несмотря на то, что Министерство образования страны заявляет об отсутствии проблем с учителями, на самом деле молодые педагоги по-прежнему неохотно идут работать в школы. Особенно высок спрос на преподавателей информатики, так как люди, владеющие новейшими технологиями, не соглашаются работать за незначительную заработную плату. С удовольствием возьмут на работу в школу молодых учителей, владеющих иностранными языками, а также педагогов некоторыми другими специализациями.

Основная проблема современной школы — небольшая заработная плата — так и не решена, несмотря на обещания правительства сделать достойной  оплату учительского труда.

21:09 09.08.2018

В этом году наш младший сын пойдёт в первый класс. С выбором школы вопросов не возникло, старшая дочь ходит уже 5 лет в ?Мирт?, сын пойдёт туда же. Кто бы, что не говорил, а для нас разница обычной и частной школы очевидна. Взять хотя бы распорядок дня. Начало занятий в 10 утра, а это уже само по себе большой плюс. Педагоги в основном все высшей категории с большим опытом, и запасом знаний. Внеурочная программа велика настольк...Далее>>

МИРТ, ГУМАНИТАРНЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ЦЕНТР>>

22:22 07.08.2018