Губернатор обещает не закрывать небольшие школы

04.10.2012

Областные власти обещают сохранить все школы области, даже те, где учится небольшое количество учеников. По словам губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, все так называемые «малокомплектные» школы продолжат свою работу.

Вопрос о сохранении школ в разных районах области был поднят во время проведения прямой телефонной линии. Общаясь с жителями Ленинградской области, губернатор отметил, что все ранее принятые решения о закрытии школ с малым количество мучеников будут отменены.

По мнению высокопоставленного чиновника, в Ленинградской области значительно улучшается демографическая ситуация и скоро во всех школах будет учиться достаточное количество детей. Закрытие школ приведет к тому, что через несколько лет придется решать проблему с открытием новых учебных заведений, а также поиском и привлечением учителей.

В текущем году на поддержание и развитие каждой из «малокомплектных» школ Ленинградской области планируется выделить по 100 тысяч рублей. Эти деньги должны улучшить условия обучения во всех подобных заведениях нашего региона.

9:56 22.05.2018
От: Вера

Узнали о гимназии из Интернета. Приехали на экскурсию. Хочу поделиться впечатлениями от актового зала. В нем заканчивается реконструкция. Это ШОК. Таких возможность света и звука нет ни в одной школе. Это важно, что дети могут это использовать. Сын собирается на режиссуру мультимедиа, для него подобное -удача. Дороговато учить здесь, но это того стоит.

Международная гимназия "Ольгино">>

7:54 08.05.2018
От: Екатерина

Друзья! В 2019 году лицее-гимназии будет 20 лет. Хочу снять фильм. Жду инициатив, интересных идей, фото, рассказов... Память важна нам с вами... С возрастом это особенно понимаешь... Связь через Марину Александровну или Светлану Александровну.

Международная гимназия "Ольгино">>