Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/sites/spb-schools/db.inc on line 6

Губернатор обещает не закрывать небольшие школы . Все о начальном образовании на сайте Школы Петербурга.

Губернатор обещает не закрывать небольшие школы

04.10.2012

Областные власти обещают сохранить все школы области, даже те, где учится небольшое количество учеников. По словам губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, все так называемые «малокомплектные» школы продолжат свою работу.

Вопрос о сохранении школ в разных районах области был поднят во время проведения прямой телефонной линии. Общаясь с жителями Ленинградской области, губернатор отметил, что все ранее принятые решения о закрытии школ с малым количество мучеников будут отменены.

По мнению высокопоставленного чиновника, в Ленинградской области значительно улучшается демографическая ситуация и скоро во всех школах будет учиться достаточное количество детей. Закрытие школ приведет к тому, что через несколько лет придется решать проблему с открытием новых учебных заведений, а также поиском и привлечением учителей.

В текущем году на поддержание и развитие каждой из «малокомплектных» школ Ленинградской области планируется выделить по 100 тысяч рублей. Эти деньги должны улучшить условия обучения во всех подобных заведениях нашего региона.

21:09 09.08.2018

В этом году наш младший сын пойдёт в первый класс. С выбором школы вопросов не возникло, старшая дочь ходит уже 5 лет в ?Мирт?, сын пойдёт туда же. Кто бы, что не говорил, а для нас разница обычной и частной школы очевидна. Взять хотя бы распорядок дня. Начало занятий в 10 утра, а это уже само по себе большой плюс. Педагоги в основном все высшей категории с большим опытом, и запасом знаний. Внеурочная программа велика настольк...Далее>>

МИРТ, ГУМАНИТАРНЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ЦЕНТР>>

22:22 07.08.2018