В Петербурге завершился один из этапов конкурса "Красивая школа"

10.10.2012

В Санкт-Петербурге прошел этап международного конкурса «Красивая школа», в котором принимали участие представители десятков российских школ из разных городов, краев и областей. Конкурс проводился в рамках специальной образовательной программы ЮНЕСКО.

В этой части соревнований свои проекты представили ученики и педагоги из общеобразовательных школ Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Казан, Иркутска, Республики Татария и Республики Башкортостан. Претенденты на победу должны были изложить свое видение концепции непрерывного образования и самосовершенствования человека на протяжении всей жизни.

Жюри, в которое вошли авторитетные педагоги и представители культурной элиты Санкт-Петербурга, отметило многие работы российских школьников, которые представили самобытные и яркие концепции, а также смоги их красиво представить. Многие из участников данного конкурса уже награждены призами и наградами, а самые лучшие коллективы продолжат свое выступление и будут претендовать на победу в финале.

20:06 17.06.2019
От: Марина

А мы отучились три года и очень довольны школой! Да, это не математическая, а гуманитарная школа, поэтому если вы хотите поступать на физмат или в ИТМО - идите в 239. А здесь очень творческая обстановка, очень развиты обменные проекты, дети общаются с финнами и голландцами, у детей реальный шанс поступить в финские вузы. Конечно, для этого нужно прилагать и собственные усилия, заниматься самостоятельно дома, но так везде, если...Далее>>

5:07 17.06.2019