Школьников Санкт-Петербурга научат терпимости в "Мультишколе"

24.10.2012

В ряде общеобразовательных школ Санкт-Петербурга открылись «Мультишколы», которые должны научить детей разных возрастов терпимости и уважению друг к другу.

В этом необычном проекте принимали участие не только профессиональные психологи, социологи и художники, но и мальчики и девочки разных национальностей и вероисповеданий. Дети и подростки своими руками создавали инсталляции, которые должны были отразить определенное мироощущение и культуру.

На торжественном открытии проекта «Мультишкола» побывала уполномоченная по правам ребенка Светлана Агапитова и представители других государственных и общественных организаций. Идея мероприятия родилась несколько лет назад и в нем принимают участие Гете-институт, Высшая школа экономики и Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме. Первоначально проект был составной частью фестиваля «Детские дни в Петербурге», но затем стал самостоятельным социокультурным явлением.

По словам организаторов «Мультишколы», во время данного проекта социологи из Высшей школы экономику проведут беседы с детьми на темы толерантности друг к другу, а сам процесс изготовления различных композиций для выставки поможет сдружить и сплотить детей.

0:45 22.02.2019
От: Татьяна Петровна

Я читаю и удивляюсь. Кто пишет эти явно заказные отзывы? Какие 150 тысяч за прием в школу? Народ,вы когда фантазируете,хоть пишите суммы приближенные к реальности. А то так можно и милион написать,чего мелочиться. Вот такая зима снежная,а вокруг школы все просто вылизанно. Как не придешь в школу за ребенком- идеальная чистота. Хоть когда. Коврики при входе,бахиллы выдают..в туалетах стерильно. Вчера были на родительском собран...Далее>>

2:17 11.01.2019