Школьников Санкт-Петербурга научат терпимости в "Мультишколе"

24.10.2012

В ряде общеобразовательных школ Санкт-Петербурга открылись «Мультишколы», которые должны научить детей разных возрастов терпимости и уважению друг к другу.

В этом необычном проекте принимали участие не только профессиональные психологи, социологи и художники, но и мальчики и девочки разных национальностей и вероисповеданий. Дети и подростки своими руками создавали инсталляции, которые должны были отразить определенное мироощущение и культуру.

На торжественном открытии проекта «Мультишкола» побывала уполномоченная по правам ребенка Светлана Агапитова и представители других государственных и общественных организаций. Идея мероприятия родилась несколько лет назад и в нем принимают участие Гете-институт, Высшая школа экономики и Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме. Первоначально проект был составной частью фестиваля «Детские дни в Петербурге», но затем стал самостоятельным социокультурным явлением.

По словам организаторов «Мультишколы», во время данного проекта социологи из Высшей школы экономику проведут беседы с детьми на темы толерантности друг к другу, а сам процесс изготовления различных композиций для выставки поможет сдружить и сплотить детей.

20:06 17.06.2019
От: Марина

А мы отучились три года и очень довольны школой! Да, это не математическая, а гуманитарная школа, поэтому если вы хотите поступать на физмат или в ИТМО - идите в 239. А здесь очень творческая обстановка, очень развиты обменные проекты, дети общаются с финнами и голландцами, у детей реальный шанс поступить в финские вузы. Конечно, для этого нужно прилагать и собственные усилия, заниматься самостоятельно дома, но так везде, если...Далее>>

5:07 17.06.2019