Школы Ленинградской области получили 24 новых автобуса

13.11.2012

На днях прошла торжественная процедура передачи новых автобусов руководителям общеобразовательных заведений Ленинградской области. Губернатор Александр Дрозденко лично вручил ключи от транспортных средств главам школ.

Новые автобусы ПАЗ, рассчитанные на перевозку детей и взрослых, будут использоваться на маршрутах в Волосовском, Кингисеппском, Лодейнопольском, Подпорожском и некоторых других районах области. Автобусы оснащены системой спутниковой навигации ГЛОНАСС, специальными ремнями безопасности и максимально приспособлены для перевозки учеников.

В настоящее время в разных районах Ленинградской области курсирует около 220 школьных автобусов, которые доставляют в школы из отдаленных районов несколько тысяч мальчиков и девочек. В текущем году на закупку новых машин и ремонт имеющихся автобусов из областного бюджета было выделено около 72 миллионов рублей. В текущем году за счет этих средств будет приобретено около 70 новых транспортных средств, причем сорок пять автобусов уже передано школам.

9:56 22.05.2018
От: Вера

Узнали о гимназии из Интернета. Приехали на экскурсию. Хочу поделиться впечатлениями от актового зала. В нем заканчивается реконструкция. Это ШОК. Таких возможность света и звука нет ни в одной школе. Это важно, что дети могут это использовать. Сын собирается на режиссуру мультимедиа, для него подобное -удача. Дороговато учить здесь, но это того стоит.

Международная гимназия "Ольгино">>

7:54 08.05.2018
От: Екатерина

Друзья! В 2019 году лицее-гимназии будет 20 лет. Хочу снять фильм. Жду инициатив, интересных идей, фото, рассказов... Память важна нам с вами... С возрастом это особенно понимаешь... Связь через Марину Александровну или Светлану Александровну.

Международная гимназия "Ольгино">>