Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/sites/spb-schools/db.inc on line 6

В школах Петербурга стартовали уроки экологии. Все о начальном образовании на сайте Школы Петербурга.

В школах Петербурга стартовали уроки экологии

26.12.2012

В нескольких десятках школ  Красносельского и Кировского районов начались уроки экологии, в рамках которых школьникам расскажут о важности сохранения чистового воздуха и борьбы с вредными выбросами в атмосферу. Уроки будут проводиться в игровой форме с использованием современных технических средств.

Одним из инициаторов данного проекта является «Пискаревский молочный завод», при поддержке которого первые подобные уроки прошли весной 2012 года в школах Красногвардейского, Калининского, Выборгского, Приморского и некоторых других районов. Всего открытые уроки по экологии должны посетить около трех тысяч учащихся общеобразовательных школ Санкт-Петербурга.

Кроме общих сведений на уроках будет рассказано, как производится утилизация различных видов упаковки, а также о преимуществе использования вторичного сырья при изготовлении пакетов и других видов тары. В данном проекте участвуют и представители компании «Тетра Пак», известной своим бережным отношением к природе при разработке разных видов упаковочных материалов.

После проведения уроков по экологии в школах устанавливают специальные контейнеры для сбора использованной упаковки, которая изготовлена из бумажного сырья. Подобное сочетание теории и практики, по замыслу организаторов акции, должно стимулировать школьников города заботиться об окружающей среде.

21:09 09.08.2018

В этом году наш младший сын пойдёт в первый класс. С выбором школы вопросов не возникло, старшая дочь ходит уже 5 лет в ?Мирт?, сын пойдёт туда же. Кто бы, что не говорил, а для нас разница обычной и частной школы очевидна. Взять хотя бы распорядок дня. Начало занятий в 10 утра, а это уже само по себе большой плюс. Педагоги в основном все высшей категории с большим опытом, и запасом знаний. Внеурочная программа велика настольк...Далее>>

МИРТ, ГУМАНИТАРНЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ЦЕНТР>>

22:22 07.08.2018