Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/sites/spb-schools/db.inc on line 6

Школьников Санкт-Петербурга научат быть толерантными. Все о начальном образовании на сайте Школы Петербурга.

Школьников Санкт-Петербурга научат быть толерантными

11.01.2013

По инициативе городских властей в школах города началось распространение дисков с мультфильмом, герои которых научат детей быть терпимыми к своим сверстникам, отличающимся культурой, обычаями или внешним видом. Таким образом, в городе продолжается реализация программы, начатой несколько лет назад.

Мультипликационный сериал «Мир без насилия» был снят в прошлом году по заказу городского комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Главные герои мультфильмов —  «Смешарики» учат детей толерантности.

Во всех городских школах планируется провести уроки, на которых будут показывать и обсуждать мультипликационный сериал, а также беседовать о терпимости.

В работе над данным проектом участвовали не только мультипликаторы, но и детские психологи. В фильме «Мир без насилия» нет отрицательных персонажей, а все истории и приключения направлены на то, чтобы воспитывать в детях уважительное отношение к людям, животным и природе.

Санкт-Петербург входит в число крупных российских городов, где началась реализация проекта по воспитанию у детей и подростков толерантности.

21:09 09.08.2018

В этом году наш младший сын пойдёт в первый класс. С выбором школы вопросов не возникло, старшая дочь ходит уже 5 лет в ?Мирт?, сын пойдёт туда же. Кто бы, что не говорил, а для нас разница обычной и частной школы очевидна. Взять хотя бы распорядок дня. Начало занятий в 10 утра, а это уже само по себе большой плюс. Педагоги в основном все высшей категории с большим опытом, и запасом знаний. Внеурочная программа велика настольк...Далее>>

МИРТ, ГУМАНИТАРНЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ЦЕНТР>>

22:22 07.08.2018