Школьников Санкт-Петербурга научат быть толерантными

11.01.2013

По инициативе городских властей в школах города началось распространение дисков с мультфильмом, герои которых научат детей быть терпимыми к своим сверстникам, отличающимся культурой, обычаями или внешним видом. Таким образом, в городе продолжается реализация программы, начатой несколько лет назад.

Мультипликационный сериал «Мир без насилия» был снят в прошлом году по заказу городского комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Главные герои мультфильмов —  «Смешарики» учат детей толерантности.

Во всех городских школах планируется провести уроки, на которых будут показывать и обсуждать мультипликационный сериал, а также беседовать о терпимости.

В работе над данным проектом участвовали не только мультипликаторы, но и детские психологи. В фильме «Мир без насилия» нет отрицательных персонажей, а все истории и приключения направлены на то, чтобы воспитывать в детях уважительное отношение к людям, животным и природе.

Санкт-Петербург входит в число крупных российских городов, где началась реализация проекта по воспитанию у детей и подростков толерантности.

0:45 22.02.2019
От: Татьяна Петровна

Я читаю и удивляюсь. Кто пишет эти явно заказные отзывы? Какие 150 тысяч за прием в школу? Народ,вы когда фантазируете,хоть пишите суммы приближенные к реальности. А то так можно и милион написать,чего мелочиться. Вот такая зима снежная,а вокруг школы все просто вылизанно. Как не придешь в школу за ребенком- идеальная чистота. Хоть когда. Коврики при входе,бахиллы выдают..в туалетах стерильно. Вчера были на родительском собран...Далее>>

2:17 11.01.2019