Школьников обещают бесплатно обеспечить всей необходимой литературой, но слелать это будет непросто

08.02.2013

Городские власти в очередной раз пообещали обеспечить всех учеников Санкт-Петербурга бесплатными учебниками, как это положено по закону. Однако, несмотря на увеличение финансирования, сделать это будет непросто. В новом году значительно увеличилось количество книг и пособий, рекомендованных к использованию при проведении занятий.

Если ранее в списке рекомендованной литературы было около 1800 учебных книг, то с 2013 года их количество выросло почти до трех тысяч единиц.

В перечень попали самые разные книги, в том числе и те, которые написаны авторами, получившими учебные степени сомнительным образом. В частности, эксперты обращают внимание на то, что в списке рекомендованной для изучения в школах литературы есть работы Александра Данилова, уволенного после скандала с диссертациями в МПГУ.

С нового года все школьники начинают в обязательном порядке изучать «Основы религиозных культур и светской этики», причем для этого курса рекомендуется использовать несколько десятков разных книг. Много новых пособий появилось по курсам «Основы духовно-нравственной культуры» и «Естествознание».

0:45 22.02.2019
От: Татьяна Петровна

Я читаю и удивляюсь. Кто пишет эти явно заказные отзывы? Какие 150 тысяч за прием в школу? Народ,вы когда фантазируете,хоть пишите суммы приближенные к реальности. А то так можно и милион написать,чего мелочиться. Вот такая зима снежная,а вокруг школы все просто вылизанно. Как не придешь в школу за ребенком- идеальная чистота. Хоть когда. Коврики при входе,бахиллы выдают..в туалетах стерильно. Вчера были на родительском собран...Далее>>

2:17 11.01.2019