Школьников обещают бесплатно обеспечить всей необходимой литературой, но слелать это будет непросто

08.02.2013

Городские власти в очередной раз пообещали обеспечить всех учеников Санкт-Петербурга бесплатными учебниками, как это положено по закону. Однако, несмотря на увеличение финансирования, сделать это будет непросто. В новом году значительно увеличилось количество книг и пособий, рекомендованных к использованию при проведении занятий.

Если ранее в списке рекомендованной литературы было около 1800 учебных книг, то с 2013 года их количество выросло почти до трех тысяч единиц.

В перечень попали самые разные книги, в том числе и те, которые написаны авторами, получившими учебные степени сомнительным образом. В частности, эксперты обращают внимание на то, что в списке рекомендованной для изучения в школах литературы есть работы Александра Данилова, уволенного после скандала с диссертациями в МПГУ.

С нового года все школьники начинают в обязательном порядке изучать «Основы религиозных культур и светской этики», причем для этого курса рекомендуется использовать несколько десятков разных книг. Много новых пособий появилось по курсам «Основы духовно-нравственной культуры» и «Естествознание».

8:58 14.02.2018
От: Михаил

Кошмарная школа! Если вы не хотите чтобы вашего ребёнка систематически унижали, кричали на него и всячески морально давили-уносите ноги. Мизерный процент адекватных учителей, действительно любящих свою профессию в средней школе. Многие-выгоревшие, с проф.деформацией. А молодой пед.состав-не педагогичен и не профессионален настолько, что волосы дыбом! Их вообще нельзя подпускать к детям, к сожалению. Всячески поощряется подхали...Далее>>

9:02 31.01.2018
От: Лидия

Школа отличная. Учителя замечательные. Особенно начальных классов.Внук выучился, хорошо закончил 9 класс и поступил туда, куда хотел. Егэ сдал сразу же хорошо. Спасибо учителям.

ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ И ИНДИВИДУАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ>>