Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/sites/spb-schools/db.inc on line 6

В школах города пройдут Дни открытых дверей. Все о начальном образовании на сайте Школы Петербурга.

В школах города пройдут Дни открытых дверей

15.02.2013

В школах Санкт-Петербурга пройдут Дни открытых дверей. В период данной акции родители будущих первоклассников и сами дети смогут поближе познакомиться с учебным заведением. Напомним, что в рамках образовательной реформы в 2013 году документы на прием в школы подаются с 1 марта, т.е. раньше, чем ранее.

Начиная с нового года, изменились правила приема в первые классы. Теперь преимущество имеют дети, которые живут неподалеку от школы. Причем это преимущество не зависит от статуса школы, ее престижности и множества других объективных и субъективных факторов.

Таким образом, авторы нововведений попытались создать равные условия для детей из разных социальных слоев.

По закону, после того, как будут приняты документы детей, проживающих рядом со школой, начнется дополнительный прием на свободные места. По регламенту, школы обяжут принимать заявления на свободные места от родителей учеников не из своего района, с 1 августа.

Кроме того, родителям младших классов предоставят возможность выбирать программы и методики, по которым будут обучать их детей.

21:09 09.08.2018

В этом году наш младший сын пойдёт в первый класс. С выбором школы вопросов не возникло, старшая дочь ходит уже 5 лет в ?Мирт?, сын пойдёт туда же. Кто бы, что не говорил, а для нас разница обычной и частной школы очевидна. Взять хотя бы распорядок дня. Начало занятий в 10 утра, а это уже само по себе большой плюс. Педагоги в основном все высшей категории с большим опытом, и запасом знаний. Внеурочная программа велика настольк...Далее>>

МИРТ, ГУМАНИТАРНЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ЦЕНТР>>

22:22 07.08.2018