В Ленинградской области будет развиваться дистанционное обучение

28.02.2013

Власти Ленинградской области разработали программу дистанционного обучения, рассчитанную на несколько ближайших лет. Документ предусматривает создание и развитие в регионе полноценной системы, которая позволит получать образование в удаленном режиме детям с ограниченными возможностями, а также другим категориям населения.

В программе особое внимание уделяется детям с ограниченными физическими возможностями. Они не всегда могут посещать обычные школы и общаться со своими сверстниками на равных.

Тем не менее, они должны иметь возможность получить среднее образование, как это гарантируется российским законодательством. Кроме того, и это тоже предусмотрено в программе, дети, проживающие в отдаленных уголках Ленинградской области, также смогут получать полноценное образование, используя современные технологии.

Наконец, в программе предусматривается возможность дистанционного обучения для детей, учащихся в различных корректирующих школах, а также для детей с особыми возможностями, которые проходят обучение в образовательном центре «Интеллект».

8:58 14.02.2018
От: Михаил

Кошмарная школа! Если вы не хотите чтобы вашего ребёнка систематически унижали, кричали на него и всячески морально давили-уносите ноги. Мизерный процент адекватных учителей, действительно любящих свою профессию в средней школе. Многие-выгоревшие, с проф.деформацией. А молодой пед.состав-не педагогичен и не профессионален настолько, что волосы дыбом! Их вообще нельзя подпускать к детям, к сожалению. Всячески поощряется подхали...Далее>>

9:02 31.01.2018
От: Лидия

Школа отличная. Учителя замечательные. Особенно начальных классов.Внук выучился, хорошо закончил 9 класс и поступил туда, куда хотел. Егэ сдал сразу же хорошо. Спасибо учителям.

ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ И ИНДИВИДУАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ>>