Педагоги, родители и школьники неоднозначно восприняли идею о возврате к единой форме

08.04.2013

Идею о введении в школах формы по общему образцу неоднозначно восприняли как родители и дети, так и педагоги.

Напомним, что о возможном внедрении в российских школах формы, пошитой в едином стиле, заявил российский президент Владимир Путин. Некоторые эксперты считают, что возврат к школьной форме поможет нивелировать социальные различия, но многие практики утверждают, что современные дети больше хвастаются гаджетами, чем одеждой.

По приблизительным оценкам, в нашей стране около 13 миллионов детей посещают школы. Себестоимость пошива одного комплекта одежды для мальчика или девочки может составить около пяти тысяч рублей. При этом для многих родителей такая цена на школьную одежду окажется неподъемной, поэтому государству придется выплачивать субсидии и контролировать их распределение.

Вместе с тем, многие педагоги из школ Санкт-Петербурга уверены, что внедрение обязательной школьной формы не приведет к улучшению взаимоотношений в коллективах и тем более, не сможет скрыть социальное неравенство.

9:56 22.05.2018
От: Вера

Узнали о гимназии из Интернета. Приехали на экскурсию. Хочу поделиться впечатлениями от актового зала. В нем заканчивается реконструкция. Это ШОК. Таких возможность света и звука нет ни в одной школе. Это важно, что дети могут это использовать. Сын собирается на режиссуру мультимедиа, для него подобное -удача. Дороговато учить здесь, но это того стоит.

Международная гимназия "Ольгино">>

7:54 08.05.2018
От: Екатерина

Друзья! В 2019 году лицее-гимназии будет 20 лет. Хочу снять фильм. Жду инициатив, интересных идей, фото, рассказов... Память важна нам с вами... С возрастом это особенно понимаешь... Связь через Марину Александровну или Светлану Александровну.

Международная гимназия "Ольгино">>