Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/sites/spb-schools/db.inc on line 6

Педагоги, родители и школьники неоднозначно восприняли идею о возврате к единой форме. Все о начальном образовании на сайте Школы Петербурга.

08.04.2013

Идею о введении в школах формы по общему образцу неоднозначно восприняли как родители и дети, так и педагоги.

Напомним, что о возможном внедрении в российских школах формы, пошитой в едином стиле, заявил российский президент Владимир Путин. Некоторые эксперты считают, что возврат к школьной форме поможет нивелировать социальные различия, но многие практики утверждают, что современные дети больше хвастаются гаджетами, чем одеждой.

По приблизительным оценкам, в нашей стране около 13 миллионов детей посещают школы. Себестоимость пошива одного комплекта одежды для мальчика или девочки может составить около пяти тысяч рублей. При этом для многих родителей такая цена на школьную одежду окажется неподъемной, поэтому государству придется выплачивать субсидии и контролировать их распределение.

Вместе с тем, многие педагоги из школ Санкт-Петербурга уверены, что внедрение обязательной школьной формы не приведет к улучшению взаимоотношений в коллективах и тем более, не сможет скрыть социальное неравенство.

21:09 09.08.2018

В этом году наш младший сын пойдёт в первый класс. С выбором школы вопросов не возникло, старшая дочь ходит уже 5 лет в ?Мирт?, сын пойдёт туда же. Кто бы, что не говорил, а для нас разница обычной и частной школы очевидна. Взять хотя бы распорядок дня. Начало занятий в 10 утра, а это уже само по себе большой плюс. Педагоги в основном все высшей категории с большим опытом, и запасом знаний. Внеурочная программа велика настольк...Далее>>

МИРТ, ГУМАНИТАРНЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ЦЕНТР>>

22:22 07.08.2018