В Петербурге продолжается разбирательство вокруг застройки территории стадиона гимназии N 107

31.05.2013

Конфликт разгорелся из-за того, что одна из строительных компаний, ведущих работы около гимназии N 107 на Выборгской улице, заняла школьный стадион. Инициативная группа из числа родителей школьников неоднократно собиралась на митинги против этой застройки и обратилась за поддержкой к народным депутатам.

На днях стало известно, что строительные работы на месте школьного стадиона продолжаются. По информации, предоставленной управлением Госстройнадзора по Петербургу, застройщику предписано остановить все работы на данной площадке. При этом, по словам представителей Госстройнадзора, самостоятельно они не могут заставить застройщика остановить работу.

Один из депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга уже обратился в службу судебных приставов и РУВД Выборгского района с заявлением по данному факту.

В свою очередь, представители застройщика заявили, что готовы приостановить работы на месте школьного стадиона, а в настоящее время проводится консервация объекта. Кроме того, застройщик обратился в суд против инициативной группы родителей школьников и намерен взыскать с них десятки миллионов рублей.

По словам представителей строителей, у них есть все документы, позволяющие вести работы на месте стадиона гимназии N 107 на Выборгской улице.