Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/sites/spb-schools/db.inc on line 6

С 1 сентября дети могут ходить в любые школы Санкт-Петербурга. Все о начальном образовании на сайте Школы Петербурга.

С 1 сентября дети могут ходить в любые школы Санкт-Петербурга

26.06.2013

В этом году в Петербурге изменен порядок приема детей в общеобразовательные заведения. Отныне он соответствует федеральному законодательству, регулирующему образовательные процессы в школах.

В частности, в этом году родители и дети смогут подавать заявления в разные школы, а не только те заведения, которые находятся поблизости от их дома. Вместе с тем, дети, проживающие около определенного учебного заведения, по-прежнему будут иметь определенные преимущества при поступлении.

Новые законодательные акты, принятые депутатами Законодательного собрания Санкт-Петербурга, в полной мере соответствуют государственному стандарту, который предусматривает получение бесплатного образования для всех жителей Российской Федерации.

Документ был принят депутатами в окончательном варианте в третьем чтении, при этом в него было внесено множество поправок и дополнений.

21:09 09.08.2018

В этом году наш младший сын пойдёт в первый класс. С выбором школы вопросов не возникло, старшая дочь ходит уже 5 лет в ?Мирт?, сын пойдёт туда же. Кто бы, что не говорил, а для нас разница обычной и частной школы очевидна. Взять хотя бы распорядок дня. Начало занятий в 10 утра, а это уже само по себе большой плюс. Педагоги в основном все высшей категории с большим опытом, и запасом знаний. Внеурочная программа велика настольк...Далее>>

МИРТ, ГУМАНИТАРНЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ЦЕНТР>>

22:22 07.08.2018