С 1 сентября дети могут ходить в любые школы Санкт-Петербурга

26.06.2013

В этом году в Петербурге изменен порядок приема детей в общеобразовательные заведения. Отныне он соответствует федеральному законодательству, регулирующему образовательные процессы в школах.

В частности, в этом году родители и дети смогут подавать заявления в разные школы, а не только те заведения, которые находятся поблизости от их дома. Вместе с тем, дети, проживающие около определенного учебного заведения, по-прежнему будут иметь определенные преимущества при поступлении.

Новые законодательные акты, принятые депутатами Законодательного собрания Санкт-Петербурга, в полной мере соответствуют государственному стандарту, который предусматривает получение бесплатного образования для всех жителей Российской Федерации.

Документ был принят депутатами в окончательном варианте в третьем чтении, при этом в него было внесено множество поправок и дополнений.

8:58 14.02.2018
От: Михаил

Кошмарная школа! Если вы не хотите чтобы вашего ребёнка систематически унижали, кричали на него и всячески морально давили-уносите ноги. Мизерный процент адекватных учителей, действительно любящих свою профессию в средней школе. Многие-выгоревшие, с проф.деформацией. А молодой пед.состав-не педагогичен и не профессионален настолько, что волосы дыбом! Их вообще нельзя подпускать к детям, к сожалению. Всячески поощряется подхали...Далее>>

9:02 31.01.2018
От: Лидия

Школа отличная. Учителя замечательные. Особенно начальных классов.Внук выучился, хорошо закончил 9 класс и поступил туда, куда хотел. Егэ сдал сразу же хорошо. Спасибо учителям.

ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ И ИНДИВИДУАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ>>