Для учителей готовят "Кодекс школьной чести"

05.08.2013

К началу нового учебного года депутаты хотят подготовить некий свод этических правил, которым должны руководствоваться школьные учителя. По мнению народных избранников, необходимо совершенствовать мораль и этику учителей, в частности, не допускать использование яркого макияжа, ношения коротких юбок и других «вольностей».

Более того, некоторые депутаты намерены внести в «Кодекс школьной чести» некие запреты для учителей, что независимые эксперты называют абсурдом. Речь идет о заявлении члена комитета Госдумы по вопросам семьи Елены Сенаторовой, которая заявила о распущенности учителей, их «неприкрытой сексуальности» и подработках в «стиптиз-клубах».

Поводом для такого заявления стала история с преподавательницей музыкальной школы, которая в свободное время учила женщин стрип-дэнсу. Съемки уроков она выложила в интернете, после чего разгорелся скандал, а учителя уволили.

По всей видимости, на основании этого единичного случая депутаты решили сделать далеко идущие выводы и занялись «воспитанием нравственности» учителей. При этом многие эксперты согласны, что необходимо принять некие рекомендации для одежды учителей, но считают, что этим не должна заниматься Государственная дума.

9:56 22.05.2018
От: Вера

Узнали о гимназии из Интернета. Приехали на экскурсию. Хочу поделиться впечатлениями от актового зала. В нем заканчивается реконструкция. Это ШОК. Таких возможность света и звука нет ни в одной школе. Это важно, что дети могут это использовать. Сын собирается на режиссуру мультимедиа, для него подобное -удача. Дороговато учить здесь, но это того стоит.

Международная гимназия "Ольгино">>

7:54 08.05.2018
От: Екатерина

Друзья! В 2019 году лицее-гимназии будет 20 лет. Хочу снять фильм. Жду инициатив, интересных идей, фото, рассказов... Память важна нам с вами... С возрастом это особенно понимаешь... Связь через Марину Александровну или Светлану Александровну.

Международная гимназия "Ольгино">>