Для учителей готовят "Кодекс школьной чести"

05.08.2013

К началу нового учебного года депутаты хотят подготовить некий свод этических правил, которым должны руководствоваться школьные учителя. По мнению народных избранников, необходимо совершенствовать мораль и этику учителей, в частности, не допускать использование яркого макияжа, ношения коротких юбок и других «вольностей».

Более того, некоторые депутаты намерены внести в «Кодекс школьной чести» некие запреты для учителей, что независимые эксперты называют абсурдом. Речь идет о заявлении члена комитета Госдумы по вопросам семьи Елены Сенаторовой, которая заявила о распущенности учителей, их «неприкрытой сексуальности» и подработках в «стиптиз-клубах».

Поводом для такого заявления стала история с преподавательницей музыкальной школы, которая в свободное время учила женщин стрип-дэнсу. Съемки уроков она выложила в интернете, после чего разгорелся скандал, а учителя уволили.

По всей видимости, на основании этого единичного случая депутаты решили сделать далеко идущие выводы и занялись «воспитанием нравственности» учителей. При этом многие эксперты согласны, что необходимо принять некие рекомендации для одежды учителей, но считают, что этим не должна заниматься Государственная дума.

8:58 14.02.2018
От: Михаил

Кошмарная школа! Если вы не хотите чтобы вашего ребёнка систематически унижали, кричали на него и всячески морально давили-уносите ноги. Мизерный процент адекватных учителей, действительно любящих свою профессию в средней школе. Многие-выгоревшие, с проф.деформацией. А молодой пед.состав-не педагогичен и не профессионален настолько, что волосы дыбом! Их вообще нельзя подпускать к детям, к сожалению. Всячески поощряется подхали...Далее>>

9:02 31.01.2018
От: Лидия

Школа отличная. Учителя замечательные. Особенно начальных классов.Внук выучился, хорошо закончил 9 класс и поступил туда, куда хотел. Егэ сдал сразу же хорошо. Спасибо учителям.

ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ И ИНДИВИДУАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ>>