Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/sites/spb-schools/db.inc on line 6

Для учителей готовят "Кодекс школьной чести". Все о начальном образовании на сайте Школы Петербурга.

Для учителей готовят "Кодекс школьной чести"

05.08.2013

К началу нового учебного года депутаты хотят подготовить некий свод этических правил, которым должны руководствоваться школьные учителя. По мнению народных избранников, необходимо совершенствовать мораль и этику учителей, в частности, не допускать использование яркого макияжа, ношения коротких юбок и других «вольностей».

Более того, некоторые депутаты намерены внести в «Кодекс школьной чести» некие запреты для учителей, что независимые эксперты называют абсурдом. Речь идет о заявлении члена комитета Госдумы по вопросам семьи Елены Сенаторовой, которая заявила о распущенности учителей, их «неприкрытой сексуальности» и подработках в «стиптиз-клубах».

Поводом для такого заявления стала история с преподавательницей музыкальной школы, которая в свободное время учила женщин стрип-дэнсу. Съемки уроков она выложила в интернете, после чего разгорелся скандал, а учителя уволили.

По всей видимости, на основании этого единичного случая депутаты решили сделать далеко идущие выводы и занялись «воспитанием нравственности» учителей. При этом многие эксперты согласны, что необходимо принять некие рекомендации для одежды учителей, но считают, что этим не должна заниматься Государственная дума.

21:09 09.08.2018

В этом году наш младший сын пойдёт в первый класс. С выбором школы вопросов не возникло, старшая дочь ходит уже 5 лет в ?Мирт?, сын пойдёт туда же. Кто бы, что не говорил, а для нас разница обычной и частной школы очевидна. Взять хотя бы распорядок дня. Начало занятий в 10 утра, а это уже само по себе большой плюс. Педагоги в основном все высшей категории с большим опытом, и запасом знаний. Внеурочная программа велика настольк...Далее>>

МИРТ, ГУМАНИТАРНЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ЦЕНТР>>

22:22 07.08.2018