Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/sites/spb-schools/db.inc on line 6

Все без исключения городские школы будут своевременно готовы к приему учеников . Все о начальном образовании на сайте Школы Петербурга.

Все без исключения городские школы будут своевременно готовы к приему учеников

17.08.2013

По заявлению руководителей городского комитета по образованию, в этом году более 600 общеобразовательных школ примут учеников в сентябре месяце. В настоящее время завершается подготовка 2335 помещений и зданий, используемых в процессе обучения и воспитания детей.

В конце августа месяца все без исключения школы должны завершить подготовку к новому учебному году, а в сентябре месяце — принять учеников. По словам чиновников, за последнее десятилетие в Петербурге еще ни разу не было инцидентов с неподготовленными школами.

Руководители комитета по образованию заявляют, что в этом году проблем с педагогами быть не должно. Прежде всего, за счет увеличения заработной платы в школы удалось привлечь молодые кадры, в том числе, учителей дефицитных специальностей. Как уверяют чиновники, средняя заработная плата учителя в Санкт-Петербурге составляет 34,8 тысяч рублей, а работник ДОУ получает, в среднем, 28 тысяч рублей.

Большие надежды представители комитета по образованию возлагают на новую систему оплаты, которая дает возможность зарабатывать за счет повышения качества преподавания.

21:09 09.08.2018

В этом году наш младший сын пойдёт в первый класс. С выбором школы вопросов не возникло, старшая дочь ходит уже 5 лет в ?Мирт?, сын пойдёт туда же. Кто бы, что не говорил, а для нас разница обычной и частной школы очевидна. Взять хотя бы распорядок дня. Начало занятий в 10 утра, а это уже само по себе большой плюс. Педагоги в основном все высшей категории с большим опытом, и запасом знаний. Внеурочная программа велика настольк...Далее>>

МИРТ, ГУМАНИТАРНЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ЦЕНТР>>

22:22 07.08.2018