Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/sites/spb-schools/db.inc on line 6

Преподаватель биологии представит Петербург в финале конкурса "Учитель года". Все о начальном образовании на сайте Школы Петербурга.

Преподаватель биологии представит Петербург в финале конкурса "Учитель года"

25.09.2013

От Санкт-Петербурга на финальную часть всероссийского конкурса «Учитель года» поедет преподаватель биологии Сергей Софенко. Он трудится в лицее N 533 «Образовательный комплекс «Малая Охта». Этот педагог победил на городском конкурсе учителей, завоевав право на участие в финальной части состязаний.

За звание «Лучший учитель года» сражаются десятки педагогов, представляющих разные российские регионы. Финальная часть конкурса проводится в подмосковном городе Подольске.

Среди претендентов на победу — 12 учителей истории и русского языка, а также 9 преподавателей иностранных языков, 8 учителей математики, 7 преподавателей физкультуры и т.п. Среди финалистов 53 женщины и 27 мужчин. Большинство учителей имеют значительный опыт и стаж работы в общеобразовательных заведениях.

Конкурс «Учитель года» в нынешнем виде начал проводиться с 1990 года. В последний раз победу в нем одержали педагоги из Москвы и Подмосковья, поэтому финал проводится в Московской области. На первом этапе учителя будут сражаться за победу в разных номинациях, а 15 лучших станут лауреатами конкурса.

Затем будет определена пятерка претендентов на звание «Лучшего учителя года», из которой и будет выбран абсолютный победитель конкурса.

21:09 09.08.2018

В этом году наш младший сын пойдёт в первый класс. С выбором школы вопросов не возникло, старшая дочь ходит уже 5 лет в ?Мирт?, сын пойдёт туда же. Кто бы, что не говорил, а для нас разница обычной и частной школы очевидна. Взять хотя бы распорядок дня. Начало занятий в 10 утра, а это уже само по себе большой плюс. Педагоги в основном все высшей категории с большим опытом, и запасом знаний. Внеурочная программа велика настольк...Далее>>

МИРТ, ГУМАНИТАРНЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ЦЕНТР>>

22:22 07.08.2018