Опубликован рейтинг "Лучших российских школ"

10.10.2013

В рейтинг лучших образовательных учреждений страны попало 18 школ Санкт-Петербурга. По мнению специалистов, представляющих систему образования нашего города, Северная столица имеет больше хороших школ, чем 18 учреждений, попавших в рейтинг.

Рейтинг 500 лучших российских школ составил Московский центр непрерывного математического образования при поддержке Министерства образования и науки, Учительской газеты и РИА Новости. При этом составители рейтинга не ставили перед собой задачу выявить лучшую школу страны, поэтому все образовательные заведения, попавшие в ротацию можно назвать лучшими.

В тоже время, представители системы образования Санкт-Петербурга уверены, что в городе намного больше хороших школ. По их мнению, просто при составлении данного рейтинга руководствовались собственными представлениями о «хорошей школе». В частности, высказано предположение, что приоритет был отдан школам с углубленным изучением математики и точных наук, так рейтинг составлял Московский центр непрерывного математического образования.

20:06 17.06.2019
От: Марина

А мы отучились три года и очень довольны школой! Да, это не математическая, а гуманитарная школа, поэтому если вы хотите поступать на физмат или в ИТМО - идите в 239. А здесь очень творческая обстановка, очень развиты обменные проекты, дети общаются с финнами и голландцами, у детей реальный шанс поступить в финские вузы. Конечно, для этого нужно прилагать и собственные усилия, заниматься самостоятельно дома, но так везде, если...Далее>>

5:07 17.06.2019