В Петербурге создадут в школах специальные классы для малышей

18.10.2013

В Северной столице начинается эксперимент по организации при школах классов-групп, которые будут посещать дети дошкольного возраста. Подобное начинание направлено, прежде всего,  на уменьшение очередей в дошкольные заведения, так как темпы строительства новых садов не позволяют в обозримом будущем радикально решить проблему.

На первом этапе эксперимента дополнительные классы или группы появятся в школах в нескольких школах Фрунзенского района. Пока речь идет о средних образовательных учреждениях  359, 322 и 202, где изыщут помещения для приема маленьких воспитанников.

По мнению чиновников, подобный вариант позволит быстрее решить проблему нехватки мест в детских садиках Санкт-Петербурга и оперативно реагировать на изменения демографической ситуации в городе и окрестностях. По мнению городских властей, создание групп при школах позволит лучше использовать пустующие помещения.

Правда, с этим согласны далеко не все специалисты, многие из которых рекомендуют все же ускорить темпы строительства новых детских садов.

8:58 14.02.2018
От: Михаил

Кошмарная школа! Если вы не хотите чтобы вашего ребёнка систематически унижали, кричали на него и всячески морально давили-уносите ноги. Мизерный процент адекватных учителей, действительно любящих свою профессию в средней школе. Многие-выгоревшие, с проф.деформацией. А молодой пед.состав-не педагогичен и не профессионален настолько, что волосы дыбом! Их вообще нельзя подпускать к детям, к сожалению. Всячески поощряется подхали...Далее>>

9:02 31.01.2018
От: Лидия

Школа отличная. Учителя замечательные. Особенно начальных классов.Внук выучился, хорошо закончил 9 класс и поступил туда, куда хотел. Егэ сдал сразу же хорошо. Спасибо учителям.

ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ И ИНДИВИДУАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ>>