Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/sites/spb-schools/db.inc on line 6

В Петербурге создадут в школах специальные классы для малышей. Все о начальном образовании на сайте Школы Петербурга.

В Петербурге создадут в школах специальные классы для малышей

18.10.2013

В Северной столице начинается эксперимент по организации при школах классов-групп, которые будут посещать дети дошкольного возраста. Подобное начинание направлено, прежде всего,  на уменьшение очередей в дошкольные заведения, так как темпы строительства новых садов не позволяют в обозримом будущем радикально решить проблему.

На первом этапе эксперимента дополнительные классы или группы появятся в школах в нескольких школах Фрунзенского района. Пока речь идет о средних образовательных учреждениях  359, 322 и 202, где изыщут помещения для приема маленьких воспитанников.

По мнению чиновников, подобный вариант позволит быстрее решить проблему нехватки мест в детских садиках Санкт-Петербурга и оперативно реагировать на изменения демографической ситуации в городе и окрестностях. По мнению городских властей, создание групп при школах позволит лучше использовать пустующие помещения.

Правда, с этим согласны далеко не все специалисты, многие из которых рекомендуют все же ускорить темпы строительства новых детских садов.

21:09 09.08.2018

В этом году наш младший сын пойдёт в первый класс. С выбором школы вопросов не возникло, старшая дочь ходит уже 5 лет в ?Мирт?, сын пойдёт туда же. Кто бы, что не говорил, а для нас разница обычной и частной школы очевидна. Взять хотя бы распорядок дня. Начало занятий в 10 утра, а это уже само по себе большой плюс. Педагоги в основном все высшей категории с большим опытом, и запасом знаний. Внеурочная программа велика настольк...Далее>>

МИРТ, ГУМАНИТАРНЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ЦЕНТР>>

22:22 07.08.2018