В одной из школ Санкт-Петербурга откроется новый музей

15.12.2013

В коллекции музея будут представлены куклы, которые на протяжении долгих лет собирала Надежда Мурыгина, которая пережила блокаду Ленинграда. Женщина собрала около 300 кукол, изготовленных из разных материалов, которые и будут переданы в школьный музей.

По словам Надежды Мурыгиной, она надеется, что за куклами будут ухаживать, как подобает и в школе им будет не хуже, чем у нее дома. Стоит отметить, что музей кукол создается в 55-ой школе Санкт-Петербурга, где учатся дети с ограниченными возможностями. Поэтому мальчики и девочки смогут не только играть с куклами, но и развиваться, познавая новые грани мира.

По словам автора коллекции, одной из самых старых кукол, около ста лет. Статуэтка сделана из керамики и ей играли дети нескольких поколений. Кроме того, в коллекции есть куклы, представляющие персонажи из любимых сказок и мультфильмов разных эпох.

20:06 17.06.2019
От: Марина

А мы отучились три года и очень довольны школой! Да, это не математическая, а гуманитарная школа, поэтому если вы хотите поступать на физмат или в ИТМО - идите в 239. А здесь очень творческая обстановка, очень развиты обменные проекты, дети общаются с финнами и голландцами, у детей реальный шанс поступить в финские вузы. Конечно, для этого нужно прилагать и собственные усилия, заниматься самостоятельно дома, но так везде, если...Далее>>

5:07 17.06.2019