Школьников Петербурга научат противостоять угрозам террористов

11.01.2014

В школах Санкт-Петербурга будут проводить специальные занятия, во время которых детям и подростам расскажут, как нужно вести себя при угрозе совершения террористических актов. Скорее всего, подобные уроки станут обязательными, так как соответствующее распоряжение готовится Министерством образования.

После взрывов в Волгограде правительство страны приняло решение улучшить работу, направленную на профилактику терроризма.

В связи с этим Министерству образования поручили активизировать работу в этом направлении и наладить взаимодействие с различными органами исполнительной власти на местах. Учеников средних школ будут информировать об угрозах со стороны террористов, а также учить правилам поведения в разных ситуациях.

Подобная работа давно ведется во многих странах. В частности в Израиле, где постоянно совершаются террористические акты, школьников учат своевременно выявлять подозрительных лиц или потенциально предметы, а также информировать об этом соответствующие органы.

8:58 14.02.2018
От: Михаил

Кошмарная школа! Если вы не хотите чтобы вашего ребёнка систематически унижали, кричали на него и всячески морально давили-уносите ноги. Мизерный процент адекватных учителей, действительно любящих свою профессию в средней школе. Многие-выгоревшие, с проф.деформацией. А молодой пед.состав-не педагогичен и не профессионален настолько, что волосы дыбом! Их вообще нельзя подпускать к детям, к сожалению. Всячески поощряется подхали...Далее>>

9:02 31.01.2018
От: Лидия

Школа отличная. Учителя замечательные. Особенно начальных классов.Внук выучился, хорошо закончил 9 класс и поступил туда, куда хотел. Егэ сдал сразу же хорошо. Спасибо учителям.

ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ И ИНДИВИДУАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ>>