В Петербурге наблюдаются огромные очереди для записи в школы

03.02.2014

Около многих школ Петербурга можно увидеть машины и людей, которые дежурят для того, чтобы записать ребенка в школу, а также формируют и поддерживают порядок в очередях.

Таковы некоторые итоги школьной реформы, в рамках которых родители будущих первоклассников получили возможность выбирать школу для своего ребенка. При этом определенные категории детей получили приоритетное право на попадание в определенное учебное заведение.

Запись первоклассников в школы Санкт-Петербурга началась с 1 февраля. Сделано это было специально, чтобы все желающие смогли заранее записать ребенка в школу. Однако большинство родителей опасаются, что их сыну или дочке может просто не хватить места в определенном учебном заведении, поэтому и организовали очереди около школ.

Кроме обычной записи в школу родители могли воспользоваться портал государственных услуг, но подобному сервису пока доверяют не все жители Санкт-Петербурга. Стоит отметить, что очереди на запись в школу с ночными дежурствами образовались не только в Петербурге, но и многих других крупных городах России.

0:45 22.02.2019
От: Татьяна Петровна

Я читаю и удивляюсь. Кто пишет эти явно заказные отзывы? Какие 150 тысяч за прием в школу? Народ,вы когда фантазируете,хоть пишите суммы приближенные к реальности. А то так можно и милион написать,чего мелочиться. Вот такая зима снежная,а вокруг школы все просто вылизанно. Как не придешь в школу за ребенком- идеальная чистота. Хоть когда. Коврики при входе,бахиллы выдают..в туалетах стерильно. Вчера были на родительском собран...Далее>>

2:17 11.01.2019