В ближайшие годы за счет частных инвестиций в Петербурге построят десятки школ

08.02.2014

Городские власти намерены и далее привлекать коммерческие структуры для строительства общеобразовательных школ и детских садов. Подобные проекты дают возможность решать для города острые социальные вопросы при минимальном бюджетном финансировании.

В ближайшие несколько лет правительство Санкт-Петербурга надеется привлечь не менее 50 миллиардов рублей инвестиционных средств для строительства социальных объектов.

Об этом заявил общественности руководитель городского комитета по строительству Михаил Демиденко. По его словам, в период до 2020 года в Петербурге за счет средств инвесторов будет построено несколько десятков школ и детских садов.

При этом на долю инвесторов придется около 70% от общих расходов на строительство объектов социальной инфраструктуры в период до 2020 года. Всего в Петербурге за шесть ближайших лет должно быть построено 59 новых школ и 112 детских садов.

0:45 22.02.2019
От: Татьяна Петровна

Я читаю и удивляюсь. Кто пишет эти явно заказные отзывы? Какие 150 тысяч за прием в школу? Народ,вы когда фантазируете,хоть пишите суммы приближенные к реальности. А то так можно и милион написать,чего мелочиться. Вот такая зима снежная,а вокруг школы все просто вылизанно. Как не придешь в школу за ребенком- идеальная чистота. Хоть когда. Коврики при входе,бахиллы выдают..в туалетах стерильно. Вчера были на родительском собран...Далее>>

2:17 11.01.2019