Родители недовольны процессом зачисления первоклассников в школы

17.02.2014

Похоже, что в этом году процесс зачисления учеников в школы Санкт-Петербурга будет сопровождаться многочисленными скандалами. Уже сейчас родители жалуются в комитет по образованию, заявляя, что не смогли записать детей в нужную школу, хотя и живут рядом.

Общеобразовательные заведения Санкт-Петербурга начали публиковать списки детей, которые зачислены в первый класс. При этом некоторые родители выражают недовольство, считая, что процесс формирования списков первоклассников был непрозрачным.

Ряд школ пошли на то, чтобы открыть дополнительные классы, что несколько снизило накал страстей. Другие образовательные заведения начали информировать родителей о том, что в других учебных заведениях имеются свободные места.

Представители комитета по образованию Петербурга отмечают, что пока у них нет полной статистики о том, как прошел процесс формирования списков первоклассников. При этом подчеркивается, что для решения спорных вопросов создана специальная комиссия, куда могут обращаться недовольные родители.

9:56 22.05.2018
От: Вера

Узнали о гимназии из Интернета. Приехали на экскурсию. Хочу поделиться впечатлениями от актового зала. В нем заканчивается реконструкция. Это ШОК. Таких возможность света и звука нет ни в одной школе. Это важно, что дети могут это использовать. Сын собирается на режиссуру мультимедиа, для него подобное -удача. Дороговато учить здесь, но это того стоит.

Международная гимназия "Ольгино">>

7:54 08.05.2018
От: Екатерина

Друзья! В 2019 году лицее-гимназии будет 20 лет. Хочу снять фильм. Жду инициатив, интересных идей, фото, рассказов... Память важна нам с вами... С возрастом это особенно понимаешь... Связь через Марину Александровну или Светлану Александровну.

Международная гимназия "Ольгино">>