Родители недовольны процессом зачисления первоклассников в школы

17.02.2014

Похоже, что в этом году процесс зачисления учеников в школы Санкт-Петербурга будет сопровождаться многочисленными скандалами. Уже сейчас родители жалуются в комитет по образованию, заявляя, что не смогли записать детей в нужную школу, хотя и живут рядом.

Общеобразовательные заведения Санкт-Петербурга начали публиковать списки детей, которые зачислены в первый класс. При этом некоторые родители выражают недовольство, считая, что процесс формирования списков первоклассников был непрозрачным.

Ряд школ пошли на то, чтобы открыть дополнительные классы, что несколько снизило накал страстей. Другие образовательные заведения начали информировать родителей о том, что в других учебных заведениях имеются свободные места.

Представители комитета по образованию Петербурга отмечают, что пока у них нет полной статистики о том, как прошел процесс формирования списков первоклассников. При этом подчеркивается, что для решения спорных вопросов создана специальная комиссия, куда могут обращаться недовольные родители.