Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/sites/spb-schools/db.inc on line 6

Петербург намерен награждать лучших выпускников школ. Все о начальном образовании на сайте Школы Петербурга.

Петербург намерен награждать лучших выпускников школ

10.03.2014

Отмена золотых и серебряных медалей вызвала немало споров в российском обществе. Власти Санкт-Петербурга решили все же как-то выделять лучших учеников, вручая им дипломы и награды.

Парламентарии предложили награждать лучших выпускников школ Санкт-Петербурга медалями. Инициативу народных избранников поддержал губернатор Георгий Полтавченко, поручивший разработать проект соответствующего постановления.

Предлагается награждать лучших учеников школ специальными городскими медалями «За успех в учебе». По всей видимости, медали будут иметь разное достоинство. Пока не понятно, будут ли медалисты иметь льготны при поступлении в высшие учебные заведения или же медали будут выступать в качестве средства для морального поощрения лучших учеников.

В тоже время в Государственной думе России уже рассматривается законопроект, который предусматривает возврат медалей, которыми ранее награждались лучшие ученики. Инициативу ряда депутатов поддерживают в Министерстве образования страны.

21:09 09.08.2018

В этом году наш младший сын пойдёт в первый класс. С выбором школы вопросов не возникло, старшая дочь ходит уже 5 лет в ?Мирт?, сын пойдёт туда же. Кто бы, что не говорил, а для нас разница обычной и частной школы очевидна. Взять хотя бы распорядок дня. Начало занятий в 10 утра, а это уже само по себе большой плюс. Педагоги в основном все высшей категории с большим опытом, и запасом знаний. Внеурочная программа велика настольк...Далее>>

МИРТ, ГУМАНИТАРНЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ЦЕНТР>>

22:22 07.08.2018