Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/sites/spb-schools/db.inc on line 6

В Петербурге началась научная конференция по вопросам образования. Все о начальном образовании на сайте Школы Петербурга.

В Петербурге началась научная конференция по вопросам образования

23.03.2014

Северная столица стала площадкой для проведения научно-практической конференции под названием «Санкт-Петербург для образования и форм: образование и мировые города». В числе организаторов данного мероприятия — несколько российских вузов, включая НИУ ВШЭ, Европейский университет в Санкт-Петербурге и ряд других.

Перед собравшимися специалистами выступил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. По его словам, в настоящее время вузы определяют и изменяют лица многих крупных городов мира. Северная столица, в частности, по праву считается городом, где вопросам высшей школы уделяется особое внимание.

По оценкам экспертов, на Санкт-Петербург приходится около 10-11% научного потенциала страны. В городе учится около 500 тысяч человек, а наука играет всю большую роль в экономике города. По словам господина Полтавченко, в период до 2013 года вопросам развития системы образования в Петербурге будет уделяться особое внимание, что предусмотрено специальной программой.

Городские власти, в частности, намерены и далее субсидировать проезд учащихся в общественном транспорте, выделять финансовую помощь талантливым молодым студентам, а также поддерживать студенческие семьи.

21:09 09.08.2018

В этом году наш младший сын пойдёт в первый класс. С выбором школы вопросов не возникло, старшая дочь ходит уже 5 лет в ?Мирт?, сын пойдёт туда же. Кто бы, что не говорил, а для нас разница обычной и частной школы очевидна. Взять хотя бы распорядок дня. Начало занятий в 10 утра, а это уже само по себе большой плюс. Педагоги в основном все высшей категории с большим опытом, и запасом знаний. Внеурочная программа велика настольк...Далее>>

МИРТ, ГУМАНИТАРНЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ЦЕНТР>>

22:22 07.08.2018