Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/sites/spb-schools/db.inc on line 6

В Петербурге прошел международный образовательный форум. Все о начальном образовании на сайте Школы Петербурга.

В Петербурге прошел международный образовательный форум

30.03.2014

В Северной столице проходит образовательный форум с участие зарубежных и российских ученых, а также представителей Министерства образования России и городских властей. Форум проходил под девизом «Современное образование и наука: вызовы и решения».

Перед участниками форума выступил губернатор Георгий Полтавченко, который отметил важность развития образования в современных условиях. По словам господина Полтавченко, в бюджете города расходы на образовательные программы занимают первое место, что подчеркивает стремление развивать в Петербурге «экономику знаний».

В рамках образовательного форума прошло около 20 тематических семинаров, конференций, мастер-классов. Участники смогли посетить несколько учебных заведений или познакомиться с опытом лучших школ и лицеев. В частности, речь идет о  Губернаторском лицее N30, Президентском лицее N239, а также Дворце детского творчества «На 9-ой линии».

Во время Петербургского образовательного форума немало внимания было уделено вопросам, связанным с подготовкой и проведением ЕГЭ. Было отмечено, что в этом году формируется общественный институт наблюдателей, которые будут контролировать процесс сдачи ЕГЭ с помощью современных систем и технологий.

21:09 09.08.2018

В этом году наш младший сын пойдёт в первый класс. С выбором школы вопросов не возникло, старшая дочь ходит уже 5 лет в ?Мирт?, сын пойдёт туда же. Кто бы, что не говорил, а для нас разница обычной и частной школы очевидна. Взять хотя бы распорядок дня. Начало занятий в 10 утра, а это уже само по себе большой плюс. Педагоги в основном все высшей категории с большим опытом, и запасом знаний. Внеурочная программа велика настольк...Далее>>

МИРТ, ГУМАНИТАРНЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ЦЕНТР>>

22:22 07.08.2018