Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/sites/spb-schools/db.inc on line 6

Прокуратура продолжит проверять школы Петербурга. Все о начальном образовании на сайте Школы Петербурга.

Прокуратура продолжит проверять школы Петербурга

16.04.2014

Работники прокуратуры Санкт-Петербурга и далее будут проверять школы города на предмет выполнения требований миграционного законодательства. Не так давно районная прокуратура провела проверки в Красногвардейском районе и выявила серьезные нарушения миграционного законодательства страны.

В прошлом году прокуратура выявила более 120 нарушений в школах и детских садах. При этом хуже всего обстоят дела в Красногвардейском, Красносельском, Приморском, Пушкинском районах города.

Среди наиболее частных нарушений — прием детей по неоформленным документам, а также ксерокопиям. При этом сами работники прокуратуры признают, что многие нарушения были связаны с тем, что до сих пор нет единого подхода и требований к мигрантам, устраивающим детей в школы города.

В настоящее время положение дел стало улучшаться, так как в Петербурге утвержден список документов, которые должны быть предоставлены иностранцами, желающими устроить ребенка в детский сад или общеобразовательную школу.

Родители должны документально доказать, что они имеют право находиться на территории России, предъявить свидетельство о рождении ребенка, а также подтвердить свою личность. Все документы должны быть переведены на русский язык и заверены.

21:09 09.08.2018

В этом году наш младший сын пойдёт в первый класс. С выбором школы вопросов не возникло, старшая дочь ходит уже 5 лет в ?Мирт?, сын пойдёт туда же. Кто бы, что не говорил, а для нас разница обычной и частной школы очевидна. Взять хотя бы распорядок дня. Начало занятий в 10 утра, а это уже само по себе большой плюс. Педагоги в основном все высшей категории с большим опытом, и запасом знаний. Внеурочная программа велика настольк...Далее>>

МИРТ, ГУМАНИТАРНЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ЦЕНТР>>

22:22 07.08.2018