Французская школа в Петербурге отметила новоселье

19.04.2014

В Петербурге французская школа имени Андре Мальро переехала в новое здание. Теперь иностранные и российские учащиеся смогут изучать французский язык и другие предметы в более удобных и комфортабельных классах.

Практически сразу после новоселья образовательное учреждение посетил французский посол Жан-Морис Риппер. Он осмотрел помещение, которое занимает школа, а также посетил воспитательный и образовательный центр дошкольного воспитания.

По словам господина Риппера, французская школа в Петербурге способствует сотрудничеству двух стран в разных сферах, включая образование. Россия и Франция смогли договориться о признании дипломов обеих государств, что также будет служить развитию двухсторонних связей, отметил дипломат.

Первоначально французская школа предназначалась для детей дипломатов, других граждан из Франции. Однако постепенно в ней стали обучаться российские дети. По словам руководителей учреждения, сейчас около 50% учеников — дети из Санкт-Петербурга и области. Кроме того, в школе обучаются граждане некоторых других европейских стран и США.

20:06 17.06.2019
От: Марина

А мы отучились три года и очень довольны школой! Да, это не математическая, а гуманитарная школа, поэтому если вы хотите поступать на физмат или в ИТМО - идите в 239. А здесь очень творческая обстановка, очень развиты обменные проекты, дети общаются с финнами и голландцами, у детей реальный шанс поступить в финские вузы. Конечно, для этого нужно прилагать и собственные усилия, заниматься самостоятельно дома, но так везде, если...Далее>>

5:07 17.06.2019