Школьников обеспечат учебниками за счет бюджета

28.04.2014

Все школьники Санкт-Петербурга должны получить бесплатные учебники, заявили представители Комитета по образованию городского правительства. На эти цели планируется выделить около 400 миллионов рублей, что должно хватить на приобретение необходимых учебных пособий на новый учебный год.

По словам чиновников, в прошлые годы возникало множество недоразумений, связанных с нехваткой бесплатных учебников.

Нередко значительную часть литературы приходилось приобретать самим родителям за счет собственных средств. Однако, как уверяют представители комитета по образованию, в этом году ситуация будет иная и все ученики получат возможность получить бесплатные учебники.

Кроме того, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко распорядился выделить дополнительное финансирование для формирования фонда школьных библиотек. Поэтому многие школы города смогут значительно улучшить ситуацию с обеспеченностью новыми книгами.

9:56 22.05.2018
От: Вера

Узнали о гимназии из Интернета. Приехали на экскурсию. Хочу поделиться впечатлениями от актового зала. В нем заканчивается реконструкция. Это ШОК. Таких возможность света и звука нет ни в одной школе. Это важно, что дети могут это использовать. Сын собирается на режиссуру мультимедиа, для него подобное -удача. Дороговато учить здесь, но это того стоит.

Международная гимназия "Ольгино">>

7:54 08.05.2018
От: Екатерина

Друзья! В 2019 году лицее-гимназии будет 20 лет. Хочу снять фильм. Жду инициатив, интересных идей, фото, рассказов... Память важна нам с вами... С возрастом это особенно понимаешь... Связь через Марину Александровну или Светлану Александровну.

Международная гимназия "Ольгино">>