В Петербурге ликвидируют обычные очереди при записи детей в школы

06.05.2014

Городские власти обещают не допустить возникновение очередей при записи детей в образовательные и воспитательные учреждения города. Чтобы не повторялась ситуация прошлого года, когда родителям приходилось дежурить по ночам, чтобы записать ребенка в школу, предлагается оставить только электронные очереди.

В прошлом году появилась возможность записать ребенка в любую школу Санкт-Петербурга, используя возможности интернета.

Еще раньше такая же возможность была предоставлена родителям, которые желали устроить ребенка в детский сад. Однако при этом существовала и так называемая живая очередь, что вносило путаницу в процесс оформления ребенка в школу или детский сад.

В настоящее время городской комитет по образованию намерен отказаться от ведения обычных очередей. С этой целью родителям предоставят возможность ввести все необходимые данные самостоятельно или обратиться к специалистам соответствующего информационного центра.

20:06 17.06.2019
От: Марина

А мы отучились три года и очень довольны школой! Да, это не математическая, а гуманитарная школа, поэтому если вы хотите поступать на физмат или в ИТМО - идите в 239. А здесь очень творческая обстановка, очень развиты обменные проекты, дети общаются с финнами и голландцами, у детей реальный шанс поступить в финские вузы. Конечно, для этого нужно прилагать и собственные усилия, заниматься самостоятельно дома, но так везде, если...Далее>>

5:07 17.06.2019