В Петербурге ликвидируют обычные очереди при записи детей в школы

06.05.2014

Городские власти обещают не допустить возникновение очередей при записи детей в образовательные и воспитательные учреждения города. Чтобы не повторялась ситуация прошлого года, когда родителям приходилось дежурить по ночам, чтобы записать ребенка в школу, предлагается оставить только электронные очереди.

В прошлом году появилась возможность записать ребенка в любую школу Санкт-Петербурга, используя возможности интернета.

Еще раньше такая же возможность была предоставлена родителям, которые желали устроить ребенка в детский сад. Однако при этом существовала и так называемая живая очередь, что вносило путаницу в процесс оформления ребенка в школу или детский сад.

В настоящее время городской комитет по образованию намерен отказаться от ведения обычных очередей. С этой целью родителям предоставят возможность ввести все необходимые данные самостоятельно или обратиться к специалистам соответствующего информационного центра.

4:28 08.09.2018
От: Татьяна

Приехали с дочкой пораньше на 1 курс. Попали на открытие театрально-концертного комплекса в гимназии. Рады за новых гимназистов. Такое чудо для школьников!!! На открытии побывало столько первых лиц района, города. Удивляюсь энергии ректора, его планам и умением их реализовывать. И главное-теперь у всего коллектива детей и педагогов открываются широкие возможности для организации творческих дел.

Международная гимназия "Ольгино">>

8:17 07.09.2018
От: Maxim

Не школа, а черт знает что? мы разочарованы((((Некомпетентное руководство (не знаю по чьей заслуге ? директор, заместитель директора по административной работе, завуч или еще кто). Совершенно не профессиональная организация и реализация мероприятий, слепое исполнение каких-то формальных требований или собственная безалаберность не учитывающая интересы воспитанников, учащихся, какие-то игры в тайны типа ?И у нас нет рабочих тет...Далее>>