Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/sites/spb-schools/db.inc on line 6

В Петербурге ликвидируют обычные очереди при записи детей в школы. Все о начальном образовании на сайте Школы Петербурга.

В Петербурге ликвидируют обычные очереди при записи детей в школы

06.05.2014

Городские власти обещают не допустить возникновение очередей при записи детей в образовательные и воспитательные учреждения города. Чтобы не повторялась ситуация прошлого года, когда родителям приходилось дежурить по ночам, чтобы записать ребенка в школу, предлагается оставить только электронные очереди.

В прошлом году появилась возможность записать ребенка в любую школу Санкт-Петербурга, используя возможности интернета.

Еще раньше такая же возможность была предоставлена родителям, которые желали устроить ребенка в детский сад. Однако при этом существовала и так называемая живая очередь, что вносило путаницу в процесс оформления ребенка в школу или детский сад.

В настоящее время городской комитет по образованию намерен отказаться от ведения обычных очередей. С этой целью родителям предоставят возможность ввести все необходимые данные самостоятельно или обратиться к специалистам соответствующего информационного центра.

21:09 09.08.2018

В этом году наш младший сын пойдёт в первый класс. С выбором школы вопросов не возникло, старшая дочь ходит уже 5 лет в ?Мирт?, сын пойдёт туда же. Кто бы, что не говорил, а для нас разница обычной и частной школы очевидна. Взять хотя бы распорядок дня. Начало занятий в 10 утра, а это уже само по себе большой плюс. Педагоги в основном все высшей категории с большим опытом, и запасом знаний. Внеурочная программа велика настольк...Далее>>

МИРТ, ГУМАНИТАРНЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ЦЕНТР>>

22:22 07.08.2018