В Петербурге ликвидируют обычные очереди при записи детей в школы

06.05.2014

Городские власти обещают не допустить возникновение очередей при записи детей в образовательные и воспитательные учреждения города. Чтобы не повторялась ситуация прошлого года, когда родителям приходилось дежурить по ночам, чтобы записать ребенка в школу, предлагается оставить только электронные очереди.

В прошлом году появилась возможность записать ребенка в любую школу Санкт-Петербурга, используя возможности интернета.

Еще раньше такая же возможность была предоставлена родителям, которые желали устроить ребенка в детский сад. Однако при этом существовала и так называемая живая очередь, что вносило путаницу в процесс оформления ребенка в школу или детский сад.

В настоящее время городской комитет по образованию намерен отказаться от ведения обычных очередей. С этой целью родителям предоставят возможность ввести все необходимые данные самостоятельно или обратиться к специалистам соответствующего информационного центра.

0:45 22.02.2019
От: Татьяна Петровна

Я читаю и удивляюсь. Кто пишет эти явно заказные отзывы? Какие 150 тысяч за прием в школу? Народ,вы когда фантазируете,хоть пишите суммы приближенные к реальности. А то так можно и милион написать,чего мелочиться. Вот такая зима снежная,а вокруг школы все просто вылизанно. Как не придешь в школу за ребенком- идеальная чистота. Хоть когда. Коврики при входе,бахиллы выдают..в туалетах стерильно. Вчера были на родительском собран...Далее>>

2:17 11.01.2019