В Петербурге открыли новый стадион для учеников гимназии N 107

03.06.2014

Открытие спортивного стадиона стало результатом компромисса и символизирует завершение конфликта между частным застройщиком, родителями учеников гимназии N107 и жильцами нескольких домов.

Конфликтная ситуация возникла из-за того, что застройщик начал строить жилой дом на участке стадиона, принадлежащего школе. Это вызвало негативную реакцию учеников, их родителей и многих жильцов домов, расположенных рядом с образовательным учреждением.

Для решения конфликта администрация Выборгского района предложила построить стадион на отдаленном расстоянии от школы. Однако на это не согласились участники инициативной группы, состоящей из родителей. Они провели несколько пикетов и митингов, пытаясь добиться отмены разрешения на строительство дома.

В итоге при поддержке депутатов Законодательного Собрания удалось добиться компромисса: застройщик взял на себя обязательство спроектировать и построить современную спортивную площадку.

0:45 22.02.2019
От: Татьяна Петровна

Я читаю и удивляюсь. Кто пишет эти явно заказные отзывы? Какие 150 тысяч за прием в школу? Народ,вы когда фантазируете,хоть пишите суммы приближенные к реальности. А то так можно и милион написать,чего мелочиться. Вот такая зима снежная,а вокруг школы все просто вылизанно. Как не придешь в школу за ребенком- идеальная чистота. Хоть когда. Коврики при входе,бахиллы выдают..в туалетах стерильно. Вчера были на родительском собран...Далее>>

2:17 11.01.2019