Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/sites/spb-schools/db.inc on line 6

В Петербурге открыли новый стадион для учеников гимназии N 107. Все о начальном образовании на сайте Школы Петербурга.

В Петербурге открыли новый стадион для учеников гимназии N 107

03.06.2014

Открытие спортивного стадиона стало результатом компромисса и символизирует завершение конфликта между частным застройщиком, родителями учеников гимназии N107 и жильцами нескольких домов.

Конфликтная ситуация возникла из-за того, что застройщик начал строить жилой дом на участке стадиона, принадлежащего школе. Это вызвало негативную реакцию учеников, их родителей и многих жильцов домов, расположенных рядом с образовательным учреждением.

Для решения конфликта администрация Выборгского района предложила построить стадион на отдаленном расстоянии от школы. Однако на это не согласились участники инициативной группы, состоящей из родителей. Они провели несколько пикетов и митингов, пытаясь добиться отмены разрешения на строительство дома.

В итоге при поддержке депутатов Законодательного Собрания удалось добиться компромисса: застройщик взял на себя обязательство спроектировать и построить современную спортивную площадку.

21:09 09.08.2018

В этом году наш младший сын пойдёт в первый класс. С выбором школы вопросов не возникло, старшая дочь ходит уже 5 лет в ?Мирт?, сын пойдёт туда же. Кто бы, что не говорил, а для нас разница обычной и частной школы очевидна. Взять хотя бы распорядок дня. Начало занятий в 10 утра, а это уже само по себе большой плюс. Педагоги в основном все высшей категории с большим опытом, и запасом знаний. Внеурочная программа велика настольк...Далее>>

МИРТ, ГУМАНИТАРНЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ЦЕНТР>>

22:22 07.08.2018