Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/sites/spb-schools/db.inc on line 6

Прокуратура нашла нарушения в деятельности одной из частных школ. Все о начальном образовании на сайте Школы Петербурга.

Прокуратура нашла нарушения в деятельности одной из частных школ

11.06.2014

Одна из частных школ Санкт-Петербурга может быть закрыта, а против ее директора возбуждено уголовное дело. Прокуратура Северной столицы проверила работу школы «Взмах» и выявила множество нарушений, включая работу без получения специальной лицензии.

После завершения проверки прокуратура отправила исковое заявление в суд с требованием приостановить работу учебного заведения дл получения лицензии, а также санитарно-эпидемиологического заключения.

По данным сотрудников прокуратуры, школа «Взмах», которая занимает помещение на улице 10-я Советская, 4-6 получила доход в размере около 6,6 миллионов рублей, не имея права осуществлять деятельность в сфере образования.

Кроме приостановки работу учебного заведения против ее руководителя может быть возбуждено уголовное дело, заявили сотрудники прокуратуры Санкт-Петербурга.

21:09 09.08.2018

В этом году наш младший сын пойдёт в первый класс. С выбором школы вопросов не возникло, старшая дочь ходит уже 5 лет в ?Мирт?, сын пойдёт туда же. Кто бы, что не говорил, а для нас разница обычной и частной школы очевидна. Взять хотя бы распорядок дня. Начало занятий в 10 утра, а это уже само по себе большой плюс. Педагоги в основном все высшей категории с большим опытом, и запасом знаний. Внеурочная программа велика настольк...Далее>>

МИРТ, ГУМАНИТАРНЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ЦЕНТР>>

22:22 07.08.2018