Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /var/www/sites/spb-schools/db.inc on line 6

В Приморском районе будут построены новые школы и детские сады. Все о начальном образовании на сайте Школы Петербурга.

В Приморском районе будут построены новые школы и детские сады

02.08.2014

Социальная инфраструктура Приморского района Санкт-Петербурга будет активно развиваться. Этот район входит в число наиболее динамичных и активно растущих в городе, но инфраструктура не всегда соответствует объемам жилищного строительства. Чтобы исправить данную ситуацию, городские власти инициировали строительство нескольких школ и детских садов в Приморском районе.

В настоящее время проводится тендер, на котором будут выбраны подрядчики для строительства новой школы.

Образовательное заведение будет рассчитано на 650 учащихся. Здание школы должно быть возведено до конца 2016 года, на что из бюджета планируется выделить более 600 миллионов российских рублей.

До 2017 года в Приморском районе построят несколько детских садов, что должно снизить остроту проблемы с местами в воспитательных заведениях.

Два детских комбината должны быть введены в эксплуатацию в 2015 году, а еще четыре — на протяжении 2016 и 2017 годов. Всего в детских садах будет 1310 мест для детей разных возрастов.

21:09 09.08.2018

В этом году наш младший сын пойдёт в первый класс. С выбором школы вопросов не возникло, старшая дочь ходит уже 5 лет в ?Мирт?, сын пойдёт туда же. Кто бы, что не говорил, а для нас разница обычной и частной школы очевидна. Взять хотя бы распорядок дня. Начало занятий в 10 утра, а это уже само по себе большой плюс. Педагоги в основном все высшей категории с большим опытом, и запасом знаний. Внеурочная программа велика настольк...Далее>>

МИРТ, ГУМАНИТАРНЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ЦЕНТР>>

22:22 07.08.2018