В Приморском районе будут построены новые школы и детские сады

02.08.2014

Социальная инфраструктура Приморского района Санкт-Петербурга будет активно развиваться. Этот район входит в число наиболее динамичных и активно растущих в городе, но инфраструктура не всегда соответствует объемам жилищного строительства. Чтобы исправить данную ситуацию, городские власти инициировали строительство нескольких школ и детских садов в Приморском районе.

В настоящее время проводится тендер, на котором будут выбраны подрядчики для строительства новой школы.

Образовательное заведение будет рассчитано на 650 учащихся. Здание школы должно быть возведено до конца 2016 года, на что из бюджета планируется выделить более 600 миллионов российских рублей.

До 2017 года в Приморском районе построят несколько детских садов, что должно снизить остроту проблемы с местами в воспитательных заведениях.

Два детских комбината должны быть введены в эксплуатацию в 2015 году, а еще четыре — на протяжении 2016 и 2017 годов. Всего в детских садах будет 1310 мест для детей разных возрастов.

9:56 22.05.2018
От: Вера

Узнали о гимназии из Интернета. Приехали на экскурсию. Хочу поделиться впечатлениями от актового зала. В нем заканчивается реконструкция. Это ШОК. Таких возможность света и звука нет ни в одной школе. Это важно, что дети могут это использовать. Сын собирается на режиссуру мультимедиа, для него подобное -удача. Дороговато учить здесь, но это того стоит.

Международная гимназия "Ольгино">>

7:54 08.05.2018
От: Екатерина

Друзья! В 2019 году лицее-гимназии будет 20 лет. Хочу снять фильм. Жду инициатив, интересных идей, фото, рассказов... Память важна нам с вами... С возрастом это особенно понимаешь... Связь через Марину Александровну или Светлану Александровну.

Международная гимназия "Ольгино">>