Кировский район Петербурга потратит 70% бюджета на образовательные учреждения

10.08.2014

На подготовку школ и интернатов к новому учебному году, ремонт детских садов и другие проекты в области образования будет потрачено около 70% от всего бюджета Кировского района Санкт-Петербурга. Об этом заявили руководители района во время отчета о свое деятельности.

В текущем году на подготовку образовательных и воспитательных учреждений к новому учебному году в Кировском районе планируется потратить значительные средства.

Всего на ремонт 68 детских садов района и 43 школ потратят примерно 300 миллионов рублей. Примерно 40 миллионов рублей будет выделено из районного бюджета на модернизацию и ремонт поликлиники и больниц.

Кроме подготовки школ руководство района намерено отремонтировать и создать несколько спортивных площадок около школ и на придомовых территориях. Во встрече принимал участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи.

По его словам, Кировский район является одним из ключевых в городе, а его руководство уделяет большое внимание вопросам развития образования, культура и спорта.

0:45 22.02.2019
От: Татьяна Петровна

Я читаю и удивляюсь. Кто пишет эти явно заказные отзывы? Какие 150 тысяч за прием в школу? Народ,вы когда фантазируете,хоть пишите суммы приближенные к реальности. А то так можно и милион написать,чего мелочиться. Вот такая зима снежная,а вокруг школы все просто вылизанно. Как не придешь в школу за ребенком- идеальная чистота. Хоть когда. Коврики при входе,бахиллы выдают..в туалетах стерильно. Вчера были на родительском собран...Далее>>

2:17 11.01.2019