Кировский район Петербурга потратит 70% бюджета на образовательные учреждения

10.08.2014

На подготовку школ и интернатов к новому учебному году, ремонт детских садов и другие проекты в области образования будет потрачено около 70% от всего бюджета Кировского района Санкт-Петербурга. Об этом заявили руководители района во время отчета о свое деятельности.

В текущем году на подготовку образовательных и воспитательных учреждений к новому учебному году в Кировском районе планируется потратить значительные средства.

Всего на ремонт 68 детских садов района и 43 школ потратят примерно 300 миллионов рублей. Примерно 40 миллионов рублей будет выделено из районного бюджета на модернизацию и ремонт поликлиники и больниц.

Кроме подготовки школ руководство района намерено отремонтировать и создать несколько спортивных площадок около школ и на придомовых территориях. Во встрече принимал участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи.

По его словам, Кировский район является одним из ключевых в городе, а его руководство уделяет большое внимание вопросам развития образования, культура и спорта.

4:28 08.09.2018
От: Татьяна

Приехали с дочкой пораньше на 1 курс. Попали на открытие театрально-концертного комплекса в гимназии. Рады за новых гимназистов. Такое чудо для школьников!!! На открытии побывало столько первых лиц района, города. Удивляюсь энергии ректора, его планам и умением их реализовывать. И главное-теперь у всего коллектива детей и педагогов открываются широкие возможности для организации творческих дел.

Международная гимназия "Ольгино">>

8:17 07.09.2018
От: Maxim

Не школа, а черт знает что? мы разочарованы((((Некомпетентное руководство (не знаю по чьей заслуге ? директор, заместитель директора по административной работе, завуч или еще кто). Совершенно не профессиональная организация и реализация мероприятий, слепое исполнение каких-то формальных требований или собственная безалаберность не учитывающая интересы воспитанников, учащихся, какие-то игры в тайны типа ?И у нас нет рабочих тет...Далее>>