Десятки лучших педагогов Петербурга получили специальные нагрудные знаки

30.10.2014

В этом году 100 лучших педагогов Северной столицы получили специальные наградные знаки знаком «За гуманизацию школы Санкт-Петербурга». Награждение было приурочено ко Дню учителя и прошло в торжественной обстановке.

Награды работника образовательной сферы вручали губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, а также председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева и вице-губернатор Василий Кичеджи.

В своей приветственной речи губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко отметил, что в образовательной сфере города работает около 70 тысяч педагогов.

Постепенно профессия учителя становится престижной, в том числе, благодаря увеличению заработных плат. Только в этом году в школы Санкт-Петербурга пришли работать 800 молодых специалистов, что подчеркивает популярность профессии учителя среди юношей и девушек.

11:01 13.12.2017
От: Анна

Завхоз школы Бритиков Борис намерен травить собак на территории школы крысиным ядом! это же живодер! Как такой человек работает в детском учереждении? Подобная деятельность с ядами крайне опасна для учеников школы!

13:37 12.12.2017
От: Елена Платонова

Доброй ночи. Хотелось бы написать несколько слов о гимназии. Задумка хорошая, но проблем слишком много для элитной закрытой гимназии. Врач приходит только на пару часов вечером. Лекарств нет. Дети должны покупать их в аптеке сами. Уроки информатики не проводятся. На уроках ОБЖ дети метут листья на газонах в костюмах и туфлях. Как -будто это нельзя сделать после уроков в сменной одежде и обуви. Дополнительно платим за свет, есл...Далее>>

Международная гимназия "Ольгино">>