Наша служба и опасна и трудна - питерского педагога избили во время урока

13.11.2010

В одной из школ Санкт-Петербурга произошел инцидент, который стал известен всей стране. Молодую учительницу Ольгу Харитонову побил мужчина крепкого телосложения прямо во время учебного процесса.

Все это было заснято камерами видеонаблюдения, что и позволило сотрудникам правоохранительных органов быстро задержать нападавшего.

Мужчина, который несколько раз ударил учительницу 339 петербургской школы, оказался бывшим работником правоохранительных органов, Петровым. Вскоре после нападения он был задержан милицией. Как оказалось, он подозревается еще и в других незаконных деяниях.

Ольга Харитонова сейчас проходит курс лечения и пока находится на больничном. Но уже известно, что она хочет вернуться к преподаванию, и не намерена покидать свою школу. А вот девочку, отчим которой решил кулаками проучить педагога, переведут в другое образовательное учреждение.

9:56 22.05.2018
От: Вера

Узнали о гимназии из Интернета. Приехали на экскурсию. Хочу поделиться впечатлениями от актового зала. В нем заканчивается реконструкция. Это ШОК. Таких возможность света и звука нет ни в одной школе. Это важно, что дети могут это использовать. Сын собирается на режиссуру мультимедиа, для него подобное -удача. Дороговато учить здесь, но это того стоит.

Международная гимназия "Ольгино">>

7:54 08.05.2018
От: Екатерина

Друзья! В 2019 году лицее-гимназии будет 20 лет. Хочу снять фильм. Жду инициатив, интересных идей, фото, рассказов... Память важна нам с вами... С возрастом это особенно понимаешь... Связь через Марину Александровну или Светлану Александровну.

Международная гимназия "Ольгино">>