В Санкт-Петербурге "создавали" образ школы будущего

05.02.2011

В питерской школе ?550 прошел семинар, на котором обсуждались различные модели образования в условиях бурного развития высоких технологий. В мероприятии участвовали педагоги школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области, представители компании Microsoft и другие специалисты.

В ходе обсуждения эксперты и педагоги отмечали, что современная школа должна активно воспринимать все новые достижения в области высоких технологий и применять их для организации учебного процесса. Без интернета трудно представить школу, которая сможет воспитывать и обучать детей и подростков в XXI веке.

В Санкт-Петербурге активно проводятся эксперименты, в рамках которых ученики в удаленном режиме взаимодействуют с педагогами и часто выступают не пассивными слушателями, а активными участниками образовательного процесса. Применение инновационных разработок разных компаний дает возможность предлагать ученикам индивидуальные программы обучения, интересные именно им и значительно разнообразить досуг учеников.

8:58 14.02.2018
От: Михаил

Кошмарная школа! Если вы не хотите чтобы вашего ребёнка систематически унижали, кричали на него и всячески морально давили-уносите ноги. Мизерный процент адекватных учителей, действительно любящих свою профессию в средней школе. Многие-выгоревшие, с проф.деформацией. А молодой пед.состав-не педагогичен и не профессионален настолько, что волосы дыбом! Их вообще нельзя подпускать к детям, к сожалению. Всячески поощряется подхали...Далее>>

9:02 31.01.2018
От: Лидия

Школа отличная. Учителя замечательные. Особенно начальных классов.Внук выучился, хорошо закончил 9 класс и поступил туда, куда хотел. Егэ сдал сразу же хорошо. Спасибо учителям.

ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ И ИНДИВИДУАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ>>