В Санкт-Петербурге открылась языковая школа для мигрантов

05.03.2011

В нашем городе открылась необычная школа, в которой русскому языку будут обучать мигрантов. Учебное заведение позволит иностранцам и лицам без гражданства получить необходимые знания по русскому языку. Опыт Санкт-Петербурга хотят перенять в Москве и в других российских городах, для которых проблема трудовой миграции является злободневной.

Только по официальным данным в стране находится около трех миллионов иностранных граждан. Причем многие из них почти не знают русского языка. Филологи уверены, что обучение русскому языку позволит мигрантам быстрее адаптироваться в обществе, лучше понять культуру нашего народа и его традиции.

Пока в школе для мигрантов, которая работает в Санкт-Петербурге, обучается всего несколько десятков человек. Специалисты предлагают ввести обязательный экзамен на знание русского языка при трудоустройстве, тогда иностранцы будут активнее посещать занятия и изучать "великий и могучий" язык.

20:06 17.06.2019
От: Марина

А мы отучились три года и очень довольны школой! Да, это не математическая, а гуманитарная школа, поэтому если вы хотите поступать на физмат или в ИТМО - идите в 239. А здесь очень творческая обстановка, очень развиты обменные проекты, дети общаются с финнами и голландцами, у детей реальный шанс поступить в финские вузы. Конечно, для этого нужно прилагать и собственные усилия, заниматься самостоятельно дома, но так везде, если...Далее>>

5:07 17.06.2019